В ожидании смерти

16-01-2012 | Просмотров: 6 348

Смерть ингуша Дзангиева во владикавказской сауне (об этом можно говорить определенно, и мы надеемся на скорое появление видео, чтоб закрыть вопрос окончательно) в очередной раз обнажила нехитрую технологию, всякий раз применяемую в информационном пространстве нашими соседями против осетин.

Как только на осетинской территории произошел этот инцидент, можно было не рискуя ошибиться предугадать все информационные посылы с ингушской стороны:

  • ингуш был ни в чем не виноват и вел себя правильно;
  • осетины в честном противостоянии конечно же не смогли справиться с ингушами и забили их толпой (психологически этот прием можно определить как перенесение своих негативных свойств на другой объект);
  • произошедшее имеет чисто национальный подтекст (в 99% случаев для ингушских комментаторов не имеет никакого значения, так ли это было на самом деле). Главное – убедить всех в том, что «во Владикавказе на ингушей могут напасть потому, что они ингуши». Целевая аудиторию в первую очередь составляют свои же ингуши, в которых старательно поддерживается «необходимый» уровень радикализма в отношении осетин;
  • в итоге вырисовывается классическая схема, в которой ингуш – всегда жертва. Эмоциональный подтекст – «доколе нам терпеть этот беспредел»? Неокрепшие умом осетины при этом должны испытать какое-то чувство вины;
  • все вышеперечисленное проходит на фоне истерики. Посты в ингушской блогосфере сыпятся как из рога изобилия (отдельные особо талантливые «осетины» при этом умудряются еще их в свои блоги переносить), пишется в них все подряд, но в рамках описанных нами тезисов. Атмосфера скандальности обязательна, без нее работа идет не так, как надо.

Мы не будем разбирать инцидент, потому что все-таки ждем видео, которое все расставит на свои места (хотя картина из своих источников нам предельно ясна).

Всякий раз, когда между нами происходит какая-то неприятность (они неизбежны между любыми соседями, но в осетино-ингушском контексте приобретают гипертрофированное значение), не покидает ощущение того, что с ингушской стороны ей рады и в некоторой степени ее ждут. Даже когда в качестве пострадавших выступают люди своей нации, главным становится кинуть очередную порцию грязи в осетин. Смерть? Да, бывают стандартные соболезнования, но даже смерть своего часто рассматривается нашими соседями в качестве возможности поднять очередную информационную волну. Не разобравшись, что, как и почему произошло (это для них не имеет значения), в очередной раз приступить к демонизации осетин и выставлению их в самом неприглядном свете. Цель оправдывает средства.

Такой подход парадоксальным образом сочетается со словами о необходимости выстраивания «человеческих отношений» между осетинами и ингушами. Но для выстраивания человеческих отношений нужна обоюдная инициатива, а пока их пытаются «выстроить» за счет осетин. Довольно оригинальный метод – облить соседа грязью, а потом говорить о необходимости взаимопонимания. О каком восстановлении доверия может идти речь, когда даже смерть своих именно используется ингушами для того, чтоб слепить очередной грязевой снаряд и запустить его за Черменский круг?

Парня жаль.

P.S. К разговору о саунах и прочих притонах, которые на территории Владикавказ уже становятся привычными. До каких пор это будет продолжаться на фоне тошнотворных речей наших высокопоставленных чиновников об аморальности нашего общества?

Источник: zilaxar

Комментарии:

Оставить комментарий
Полностью согласна с автором написанного!!! Даже если с психологической стороны подойти ,эти люди никогда себя виноватыми не считают ,ни в чем !!! ! Это своего родо коплекс!!!!Боязнь признать свою ошибку,дабы его осудят!!!!

Рамзан

   2 февраля 2012 19:56
Неужели до сих пор Осетия не поняла что от таких соседей мира ждать не стоит??? Как только они не нагадили всему осетинскому народу! Никогда мира между вами небыло и небудет! Тут вариант только один, при первом же удобном случае ( а таких у осетин было, есть и будет предостаточно) закрыть границу и гнать всех кому не нравиться жить в составе Осетии! Полностью очистить пригородный район! Границу закрыть раз и навсегда! Будь те уверены, весь мир вас подержит, эта гнустная нация не подлежит воспитанию, и все это знают! Пусть варятся в своей каше сами! Только так, кардинально и жестко! Вспомните 92-год и Беслан, и многое другое! Хватит терпеть позорищих весь мусульманский мир! Эти скоты не заслуживают милосердия и должны стать изгоями! Осетия - вам пора объеденится, внешний враг у вас под боком! Гнать всех на ......!

Лина

   15 апреля 2012 16:15
нужно просто их выселитьиз Осетии,ни в одном их поганном населённом пункте не живёт ни одного осетина,зато у нас их шляется как собак нерезанных.......
Вы осетины-жалкий народ, пользуетесь поддержкой России,но что же вы будете делать когда останетесь без ее поддержки.А ты рамзан жалкое подобие человека,мать твою,позор.Убивать таких как ты надо.Рано или поздно Пригородный район вернут Ингушам,будь уверена грязная дрянь.

даг

   22 августа 2012 21:43
Послушайте Ингуши Осетины по ходу вас уже подготовили разделили чтобы влеять на вас таким оброзом. Нас с чиченцами тоже пытаются сорить чтобы в нужный момент выпустить джина. На самом деле у нас нет териториальных проблем с чиченцами наши старики помнят каму что пренадлежит как говорица чужого не нада лишбы по спроведливости, а нет пытаются затянуть процес и ставку делоют на лецымерав и шакалов.

к

   31 августа 2012 10:25
оситины пришли на кавказ 524 -5 г они были изгнаны из ирана за свои подлые деяния часть их перешли перевал ныне сев осетия другая осталась за ним юж осетия относятся они еврейским цыганам перемешались с хазарами взяли чужую историю и назвали себя аланами заняли и присвоили грузинские и ингушские земли и вместо спасибо продолжают акупацею чисто как евреи в палистине один и тод же почерг и не будут они жить в мире не с кем кроме россии потому что без росс нет и ос я не то что хочу сказать что народ плохой о нем пишут и пушкин и лермонтов но политика гнилая в прочем как и везде а люди мирные везде одинаковые и страдают в основном они