Модный Владикавказ

2-06-2011 | Просмотров: 14 064

При обсуждении периодических изданий в Северной Осетии, признак хорошего тона в некоторых кругах – сделать скучающе – брезгливое выражение лица и от души потоптаться на более или менее заметных проектах. Но прослыть утончённым интеллектуалом можно, если как следует при этом пнуть журнал “Модный Владикавказ”.

Так что это за издание, которое позиционирует себя как “первый успешный глянец”? Какую миссию несёт журнал, из кого состоит читательская аудитория? Что за контент предлагается, дабы иметь в Осетии лавры “первого успешного”?

Признаюсь сразу – журнал читаю, причём покупаю регулярно. Правда, процесс покупки довольно примечателен: на углу Ленина – Джанаева есть газетная палатка, куда я наведываюсь один раз в месяц. Мудрый аксакал смотрит на меня понимающим взглядом, когда я для маскировки беру “GQ”, “Esquire” и “Men’s Health”, затем (как бы между прочим) небрежно интересуюсь: “А Модный Владикавказ есть”?

Безусловно, из-за своего преклонного возраста, утренних поллюций от образа Анюты Давыдовой я более не испытываю (хотя, признаюсь, Анюта меня волнует), но знать чем живёт и дышит определённая (и немалая) прослойка нашей молодёжи я обязан в силу специфики своей работы.

Итак, препарируем номер 4 за апрель 2011 года.
Из 144 страниц – 57 отданы рекламным материалам (с учётом обложки, попасть на которую, скорее всего, тоже не бесплатно).

Посмотрим на диаграмме:

Модный Владикавказ



3 страницы отданы содержанию и выходным данным издания.
Остальной объём едва ли не на 85% состоит из иллюстраций и только 15% текста, причём содержимое материалов в основном коррелирует с рекламой, подчас являясь для читателей “тонкой наводкой” на рекламируемый рядом товар или услугу.
Кроме адресов рекламы и интервью с популярным блогером (который, впрочем, признался, что не читает этот журнал), с Владикавказом, с Северной Осетией данное издание не связывает ничего! В то же время название обязывает популяризировать и делать модным всё наше, владикавказское, осетинское. Давать некий посыл молодёжи для развития их личности, их духовного мира. Но тогда навряд ли глянец сумеет удержать статус “первого успешного”…

Модный Владикавказ


Фотография и макет автора.

Источник: Алан Салбиев

Комментарии:

Оставить комментарий

DianKa

   26 января 2012 22:43
я что-то пропустила? насколько я помню на обложке был артем качарян... поправте если я ошибаюсь

admin

   26 января 2012 22:55
DianKa, это пародия...

Модник

   29 апреля 2015 16:44
Главное ещё в журнале Модный Владикавказ - это то что реклама в журнале не работает. Мы давали там рекламу нашего магазина около полугода - ноль эффекта. Мы после трёх месяцев спросили почему реклама не работает, нам сказали что надо дольше рекламировать. Мы вместо одной страницы взяли разворот, а это почти вдвое дороже. В итоге ничего. Люди просто не читают явно этот журнал, да и тираж их официально завышен. Но всё равно журнал бывает полон рекламы. Вот вам и Модный Владикавказ.