Конкурс "Перспективные лидеры Осетии"

17-08-2012 | Просмотров: 5 363

ЦСТ "Урувелла"


Сегодня началась официальная регистрация участников молодежного социально-управленческого конкурса "Перспективные лидеры Осетии" на сайте перспективныелидеры.рф
Подробная информация о мероприятии есть как на сайте конкурса, так и на его публичной странице Вконтакте

Здесь же только добавлю, что аналогов проекту в России нет. Разных лидерских конкурсов полно, но вот по содержанию и по технологиям конкурс уникальный. Но смысл не в том, чтобы блеснуть уникальностью, а в том какие задачи и как решает этот проект.

Современная молодежная среда РСО-Алании характеризуется самым широким спектром социальной вовлеченности: от необоснованного пессимизма, пассивности и инфантильности до чрезмерной активности, на грани радикального поведения. Однако, наиболее преобладающим умозаключением является отсутствие сколь-нибудь значимых перспектив для самореализации в республике, и как следствие, замечается большой процент желающих уехать за пределы родного края, и отнюдь не самые худшие, так и делают.

Во многом такая позиция имеет и объективные факторы: прошедшие 20 лет были более чем, драматическими в жизни жителей нашей республики. Но немалую роль в такой оценке играет в целом низкий уровень гражданской зрелости, социальной ответственности, деловой эффективности, профессиональных и лидерских качеств. Так, трагичным индикатором явного социального неблагополучия нашей молодежи является количество смертельных исходов в ДДТ каждый год.

Но в тоже время, мы наблюдаем и примеры ярких, серьезных успехов ряда молодых людей в самых разных областях. Это говорит о том, что имеется большой потенциал молодого поколения. Слабое же администрирование социальной энергии молодежи и приводит, в том числе, к описанным выше проблемам.

Молодежный социально-управленческий конкурс "Перспективные лидеры Осетии", разработанный центром социальных технологий «Урувелла», может явиться одним из способов решения ряда молодежных проблем.

Целью конкурса является выявление и поддержка перспективных молодых жителей республики, ориентированных на развитие личностных и профессиональных качеств в интересах региона, а также на формирования в молодежной среде образа позитивного, успешного молодого лидера с активной гражданской позицией

Очень радостно сообщить, мы встретили понимание и широкую поддержку от Председателя Правительства РСО-Алании Сергея Керменовича Такоева, который возглавит жюри конкурса.

Я уверен, что создаваемый конкурсом механизм социального лифта для нашей талантливой и целеустремленной молодежи, будет способствовать долгосрочному благоприятному развитию Осетии!

Источник: Алан Бигулов

Комментарии:

Оставить комментарий