Россия без дураков

1-04-2012 | Просмотров: 4 074

Почитав заголовок поста вы, вероятно, подумали, что я покушаюсь на один из вечных столпов российского государства - дураков. Вот и нет. Это название Интернет-портала, созданного "Большим правительством". Медведев ещё Президент, Путин ещё Премьер, а большое правительство Медведева уже существует. Есть в этом некая иррациональность, если не сказать больше...

Суть проекта заключается в том, что любой может выбрать регион страны, категорию "законы; транспорт и дороги; жилье; цитаты; разное" и поделиться со страной и миром какой-нибудь глупостью. Идея, казалось бы, здравая, но тот факт, что можно всякие глупости о глупостях постить анонимно, превращают благородную цель в инструмент для сведения личных счетов. К примеру, одной из главных глупостей в Северной Осетии был назван факт дополнительной нагрузки на учителей информатики в школах, которая им не оплачивается. Примечательно, что ни одной подобной жалобы к нам в Минобрнауки не поступало, а как реагировать на анонимную информацию, в которой не указаны ни школа, ни педагог? В итоге, я был вынужден тратить время на составление каких-то справок, доказывающих, что мы пупсы ))) Впрочем, аноним "Педагог с мозгами" назвал мою справку "враньем или же просто некомпетентностью" )))

Проект "Россиябездураков.рф" может обернуться мегафэйлом, его концепцию нужно более тщательно продумать, избавив "Россиюбездураков" от родимых пятен махровой дурости, но в профессиональный день одной из главных бед России - 1 апреля, я не мог не составить рейтинг регионов СКФО по количеству глупостей, опубликованных на указанном ресурсе. Также привожу некоторые посты и комменты. Стиль и орфография сохранены.

Первое место - Ставропольский край с 48 глупостями

Махинации с жильём
Администрация города-курорта Кисловодск, далеко известная своей "законопослушностью", "некоррумпированностью" и др. известными чертами, продолжает расширять свои "лучшие характеристики" манипуляциями с муниципальным жильём на грани фола, доводя свои действия до полного абсурда и Глупости.

Губернатор, а не блогер
Валерий Гаевский: "Просто для галочки присутствовать в ЖЖ или на другом ресурсе я не хочу… …иначе я буду блогером, а не губернатором".

Люки и трюки
Когда в город приезжает Медведев, местные власти заваривают люки. Боится президент свой народ!!!

Светофор - невидимка
При реконструкции проспекта Калинина новый светофор поставили прямо за деревом и его никто не видит.

Телепортация в Железноводске
Мы живем в ветхом жилье, этому дому 170 лет , по улице Никишина, 2. Ждали переселения в 2011 году. но Выясняется что переселили НАС и снесли в 2011 году. А на дворе 2012 год, февраль. мы так и продолжаем жить и ждать. И получается что нас переселили и снесли . Исходя из документа : Где же мы теперь живем? И какой у нас адрес? Как все это понять???

Второе место - Дагестан с 10 глупостями

Апокалипсис
На глазах руководства города и самих жителей рушится 5-этажное здание общежития по ул.Грозненская 114л г.Кизляра. Администрация города не принимает меры по укреплению фундамента. Фундамент рушится ОТ СЫРОСТИ, по стенам течет вода, растет камыш

Водоснабжение
Вода питьевая в многоэтажки Горводоканалом г.Кизляра в мкрн =МЖС= подается по часам, а плату берут как за бесперебойную подачу воды.

Полгода без зарплаты
В Дагестане в Сулейман-Стальском р-не, с. Касумкент, Цмур и др. с октября 2011 г. работникам здравоохранения не выдаётся заработная плата. На все жалобы вышестоящему начальству они отвечают, что сделать ничего не могут они тоже без зарплат сидят( в чём я очень сомневаюсь).

Третье место - Северная Осетия с 9 глупостями

Ликвидация типографии
Десятилетиями учебники и книги на осетинском языке печатались в “Республиканской книжной типографии”, ныне ОАО “Издательско-полиграфическое предприятие им. В.Гассиева”.
Лет 6 назад какая-то “умная” голова решила акционировать типографию, в надежде что новый собственник поднимет полиграфию республики на новый уровень. Но этого не произошло, наоборот, производственные мощности не обновлялись. Сейчас ОАО “ИПП им. В. Гассиева” по сути ликвидируется. Изначально типография располагалась на десяти сотках земли в двух зданиях – производственном четырехэтажном с подвалом и трехэтажном с подвалом здании управления . Общая площадь помещений более 7000 кв. м. А теперь планируется сократить типографию до части подвала, площадью менее 100 кв. м в здании управления. В этом подвале невозможно разместить печатные машины и послепечатное оборудование, и его сдадут в металлолом.

Владикавказтеплосервис
Безобразие в области ЖКХ не закончится, видимо, никогда. По крайней мере, у нас в республике. Бред, граничащий с маразмом, доводит до исступления. Так организация «ВМУП Тепловые сети», сменившая в сентябре 2011 года название на «Владикавказтеплосервис», стала вдруг начислять моей маме, которая, в связи с кончиной отца с 19 мая 2010 года проживает одна в квартире, оплату за потребление горячей воды опять за двух человек.

Химический геноцид
В конце декабря 2011 года жители столицы Северной Осетии обратились в Общественную палату (ОП) РФ с жалобой на возобновление выбросов вредных веществ в атмосферу заводом "Электроцинк". Роспотребнадзор подтвердил факты загрязнения среды во Владикавказе.

Четвёртое место - Кабардино-Балкария с 8 глупостями

Экономные
В г. Прохладный Кабардино-Балкарской республики администрация города экономит на элетроэнергии так, что выключает уличное освещение уже в 22:00 и это не просто где то в переулках, а даже на центральных улицах и во дворах где есть осветительные столбы. Город погружается в кромешную тьму, особенно в частном секторе, (от окон жилых пятиэтажек хоть какойто исходит свет), а города весь сплошной практически частный сектор. На кавказе всем известно что ночи очень тёмные. Потом все удевляются откуда на кавказе бандитизм, преступления, вахабиты и т.д.

Бибилотечное
В республиканской детской библиотеке города Нальчика новая штатная единица - Начальник материально-технического снабжения. Это при том, что весь штат библиотеки - 20 человек. Библиотека забыла что такое комплектование и подписка, а канцелярские товары приобретаются на личные средства.

Дважды труднее
Проблема следующего характера. При оплате электроэнергии в горэлектросетях приходится отстаивать две очереди: первая - сверяет показатели в книжке и делает выводы о вашей компетентности в арифметике, другая - на оплату.

Лицеисты
В Кабардино-Балкарии уже более 15 лет существует Лицей для одаренных детей. Вначале он функционировал при Кабардино-Балкарском госуниверситете, и администрация Лицея планировала свою деятельность (учебные планы, нагрузку преподавателей, кадровый состав) в соответствии с имеющимся контингентом учащихся, кадровым потенциалом, своим видением приоритетов и миссия Лицея в соответствии с миссией университета. Учащиеся Лицея ежегодно занимали призовые места в олимпиадах и конкурсах республиканского и российского уровня. В последние два года Лицей передали в ведение Министерства образования и науки. Теперь деятельностью Лицея стали руководить чиновники. Количество часов, финансируемых министерством в лицее такое же, как в обычных общеобразовательных школах. Лицей не имеет право давать ни на один дополнительный час ни по одному из предметов, так как дополнительные часы бюджетом не оплачиваются. Лицей принципиально с самого начала функционирования не берет денег с родителей. Так как же, уважаемые чиновники, по общеобразовательным программам работать с одаренными детьми?

Пятое место - Карачаево-Черкессия с 3 глупостями

Посты ДПС
На границе между Ставропольским краем и Карачаево-Черкесской республикой
4 поста ДПС по двум направлениям. Неужели нельзя их объединить и сделать из двух один пост ДПС? Или убрать их совсем, криминал все равно их объезжает? А у простых и порядочных людей посты ДПС отнимают здоровье и деньги!

Суды vs Приставы
Судебные приставы нашего региона требуют от судов, при направлении им на исполнение штрафов и взысканий, ставить на исполнительном листе штамп "Штраф не оплачен", видимо, полагая, что в судах работают круглые идиоты, отправляющие на исполнение оплаченные в добровольном порядке штрафы. При этом бланк исполнительного листа в принципе не предусматривает каких-либо отметок об оплате или неуплате. Мы (работники судов) пытаемся противостоять, но судебные приставы-исполнители нагло возвращают нам исполнительные листы на основании того, что нет отметки о неуплате! Ну что за идиотизм!?

Шестое место - Чечня с 1 глупостью

Источник финансирования
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что деньги республике "дает Аллах". Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов об источниках финансирования Чечни.
"Аллах дает. Не знаю. Откуда-то берутся деньги".

Изгоем нашего рейтинга стала Ингушетия, где на сей час ни одной глупости не зафиксировано!

Вот где, оказывается, самый счастливый регион России! "А мужики-то не знают" (с)




Надо назначить его министром финансов. Может Аллах будет всей России давать.


А почему нету кнопки "Автор дурак"? Где тут глупость. В кои то веки нашелся человек который работает а не фигней страдает...


А как поступаете вы (глупо или умно), когда читаете глупости других и пишите к ним комментарии?


Уважаемый глава города Кизляр Вячеслав Степанович Паламарчук.
Не музеи , куда никто не ходит, надо строит в г.Кизляре, а реально помогать надо горожанам.
Когда у вас совесть проснется и отремонтируете это ужасное здание общежития.?


больше всего я бы хотел чтобы все чиновники стали моими соседями. для того чтобы они увидели эту грязную жизнь изнутри и поняли как сложно жить в доме который вот вот рухнет.


Зачем нам холодильник, если мы плавать не умеем.


Большая просьба к тем, кто попадает на эту страничку - отпишитесь, пожалуйста, откуда Вы, и встречается ли в Вашем городе такая ситуация? Очень хочется знать, насколько распространена такая практика по России, а то. может. это только Моздокские электросети самые умные в стране...


Да разбейте вы этот счётчик молотком, повесят новый опять разбейте !!!! у нас только так нужно дурь выбивать !!!!!


А мне вот за программы школа из Осетии с прошлого года не залатила- ай-яй-яй ..стыдно должно быть. Не огромные деньги - 12 т.р. - но пусть хоть статус спонсора Осетинского образования присвоят


Однако борцы с Электроцинком даже близко не подходившие к заводу изливают тонны грязной лжи в Интернет. Я не случайно назвал их борцами с Электроцинком, т.к. к экологии эти люди и близко никакого отношения не имеют. Их лицемерие бросается в глаза т.к. они добиваясь закрытия Электроцинка совершенно равнодушны к расположенному по соседству с Электроцинком не менее крупному металлургическому заводу "Победит". Причём в отличии от Электроцинка на заводе Победит ровным счётом ничего не делается ни в плане модернизации, ни в плане улучшения экологической ситуации. Более того фотографии до нельзя обветшалых производственных корпусов завода Победит, из которых дым валит изо всех щелей, выкладываются ими в Интернет и выдаются за фотографии Электроцинка. Они совершенно равнодушны к асфальтовому заводу, фотографии ежедневно нещадно дымящих труб которого ими тоже в Интернете выдаются за Электроциновские, в то время как на самом Электроцинке уже давно ни одна труба не дымит, за исключением той, что выбрасывает безобидный водяной пар. Они равнодушны к расположенным в центре города спиртзаводам, вонь от которых дотягивается даже до правительственных учреждений, а тема выхлопных газов автотранспорта - самого масштабного загрязнителя атмосферного воздуха в черте города - для них вообще табу! Сам собой напрашивается вопрос - как объясняется такая точечная избирательность этих пвсевдоэкологов? Уж ни тем ли, что у всех этих предприятий в отличии от Электроцинка свои, местные хозяева? Другого объяснения я не вижу.


С января 2012 г. отменили штрафы за недобор газа!! Мы победили дураков в Межрегионгазе!!


- В Чегеме все нормально вроде, в этом плане.
- В Чегеме остальных глупостей хватает.


Да, как он мог!!!!! Это троюродный брат двоюродной тети жены президента КБР!!!
Зря он так!! Обидеться же может...


Сказал сам, но блевать в натуре не получилось... а жаль.. проглотил... гыыыы



За долг в 40-50 рублей отключают, махновцы с пассатижами из Горэлектросети!!!!!!!


Эти посты гаишники называт между собой золотыми. Неоднократно проезжая напрмер пост в п.Мирном, видел как не скрываясь гаишник берет мзду у водителей маршруток. Позор!


Глупость в том, что приставы указывают судам !!!


Что вы все напали на Рамзана.
Он же образно сказал. Чеченцы сейчас в Чечне- это одна большая семья, а Рамзан- глава этой семьи. В каждой семье глава семьи распоряжается деньгами, которые приходят в семейный бюджет. В отличие от руководителей других кавказских и некавказских республик, Рамзан держит под контролем все нефтяные доходы =Грознефть= и не дает чиновникам воровать эти средства, вывозить за пределы Республики или за границу в офшоры. Рамзан все средства тратит на нужды своего народа, строит много соцобьектов и жилья в Чечне. Для малочисленного населения Чечни нефтяные и другие доходы, включая федеральные бюджетные средства, предостаточно для благополучного существования населения Чечни. Поэтому Грозный построен заново за несколько лет, включая комплексы=Грозный-сити=, мечеть на 10 тыс. чел. А Вы посмотрите на Махачкалу, где нет ни одного высотного здания, нет Сити , но строят убогие однотипные 5-9-11- этажные здания. Кто является собственником =Дагнефть=,куда идут нефтедоллары дагестанской нефти, дагестанцы не знают. Все инвестиционные проекты в Махачкале под названием=Немецкая деревня=, =Лазурный берег= и т.п., угасли. вымерли, т.к. скорее всего разворовали все средства. А Рамзан не дал бы разворовать.
А слова Рамзана =Аллах дает деньги= я лично понимаю как обыденное выражение= На все воля божья= или = Дай тебе Аллах=, = Иншаллах= и т.п.




Из тех людей, кто планирует постройку своего частного дома в Киеве мало кто знает, что расходы на кабель стоят далеко не на последнем месте. Для проводки в доме и подключения к сетям электропередач вам понадобится купить кабель в Киеве в количестве от трехсот метров и до километра, в зависимости от величины дома и отдаленности его от электросетей.

Источник: Алан Салбиев

Комментарии:

Оставить комментарий