Карта мира

8-02-2012 | Просмотров: 4 865

...владикавказский день был странным и одинаково интересным, за последнее время не припомню, чтобы мне встречались люди чем-либо примечательные. Однако. Началось всё с падения бабушки на перекрестке Зортова и Чкалова, не успел обернуться, как из машины выскочили два парня, подняли её, успокоили, протерли лицо и всё обошлось, никаких переломов...

...иду по Проспекту Мира, остановился перевести дух, на трамвайной остановке, подходит "гопник" (на вид) и спрашивает, не подскажу ли я (пожалуйста), какой номер едет на китайскую площадь, я ответил, он сказал спасибо.

В поисках политической карты мира обошел все книжные магазины, нигде не нашел, всякие были, географические, карты России, но не было того, что нужно было мне. В магазинах отвечали одинаково, дескать, давно не получаем, их мало кто спрашивает, наконец, в одном книжном магазине, на том-же Проспекте Мира, завалялась одна, маленькая политическая карта мира, но я был рад и ей. Вспомнил своё детство, своих друзей, у всех висела такая карта дома на стене. Мы загадывали города находили их, слушали новости по телеку и сразу искали это государство или город на карте. Не знаю как сейчас учат детей в российских школах, но они не знают географию, да, у них пятерки по географии, но они не в курсе, что такое Австралия, например, город или государство. Печально. Сегодня повесил новую политическую карту мира на стену, не для себя, естественно.

Источник: osobo-opasnyi

Комментарии:

Оставить комментарий