Всё лучшее детям?

25-01-2012 | Просмотров: 4 750

Зашел как-то недавно в магазин сотовых телефонов за кабелем для своего агрегата. Смотрю, у витрины стоит знакомый, с женой и сыном 8 лет. Подошел, поздоровался, ведем светскую беседу. Знакомый пришел в магазин, что бы купить сыну телефон. Выбирает, между iPhon'ом и HTC. Спрашиваю, а зачем такой дорогой телефон ребенку 8 лет? Ну, как же, у всех детей в школе трубки такого класса. Чем мой хуже?
С одной стороны я понимаю, что родители хотят порадовать свое чадо, хотят, что бы он был не хуже других детей. С другой стороны, зачем ребенку такой девайс? Он читать толком не умеет. И тут даже не к знакомому притензии. Он всего лишь одно из звеньев цепной реакции. Кто-то купил своему оболтусу трубку за 40 т.р., а друзья увидели, захотели такие же. И родителям приходится раскошеливаться. А что делать тем, у кого 40 тысяч просто так на полу не валяются? К чему развращать детей? К тому же, я думаю, найдется не мало желающих отнять телефон у такой доступной и простой мишени.
Вспомнил свой первый мобильник (Motorolla c350). Мне его купили в 13 лет, не потому что я в нем катастрофически нуждался, а потому что родителям было крайне интересно, где я шляюсь после школы и когда соизволю явиться домой. Я его даже не всегда ссобой брал. Зато нынче на человека без телефона смотрят с подозрением.
Вот...

Источник: Дмитрий Коржов

Комментарии:

Оставить комментарий

Нафи

   26 января 2012 22:09
О времена, о нравы...... Девочки-первоклассницы просят мам, чтобы они покупали им ПРОКЛАДКИ......