Ну, собственно, а что вы хотели?

27-09-2011 | Просмотров: 4 947

Знаете, это уже даже не смешно, но отчего-то вовсе не удивительно. Это напоминает анекдот, который рассказывают сто раз подряд, когда уже хочется придушить рассказчика, но ... Нет, вы серьезно думали, что Медведев останется? Не смешите мои тапочки, господа. Господа, нас "развели", разве вы не поняли еще?

Да Бог с ними. Знаете, я вот ведь совсем не про это. Я все время думаю о том, что за эти 11 лет выросло целое поколение конформистов, и конформизм перестал быть ругательным словом, а может и не был он ругательным словом, а нам это только говорили. Знаете, я вокруг себя вижу огромное количество удивительных молодых людей, которые отстаивают свои интересы, которые работают честно, которые неравнодушны к окружающим, но которым все равно, кто там наверху. И, знаете, я тоже конформист, мне тоже без разницы кто там наверху, просто потому что нам тут внизу будет видна только жопа, а какая разница какую жопу ты видишь над собой.
Наверное, я конформист, потому что меня гораздо больше волнует то, чтобы Пашка задышал, наконец, полной грудью, и чтобы N. уехали на операцию, и чтоб в Комсомольце крыша не текла, и чтобы кто-нибудь помог семье Г. стройматериалами, потому что у семьи Г. 9 ребенок на подходе, а крыша в доме обвалилась. И я, блин, понимаю, что никакая властная задница не сможет в этом помочь, даже если она будет расчудесной и не будет портить воздух некстати. И знаете, таких ведь много, кто махнул уже рукой и стал просто делать сам то, что должно бы делать государство. Не, собственно, а что еще остается, так ведь? Не, можно, конечно, "валить", ну что об этом говорить, да смешно об этом говорить, право слово, а кто тогда тут останется, если все свалят? Может, стоит просто махнуть рукой и "делай, что должно, и будь что будет?".
Я смотрю на таких молодых конформистов и понимаю, что не будет у нас революции, потому что этим ребятам важнее будет оплатить ребенку операцию, нежели свергать власть, как бы она их не устраивала. Я не знаю, правильно ли это, правда, не знаю. Но мне кажется, что само их существование это уже революция, потому что когда-нибудь власти, глядя на них, станет стыдно. Мы не доживем, конечно, но когда-нибудь это случится обязательно.

Но, иногда, вот очень-очень редко, когда совсем тошно от ТВ-новостей, мне становится очень жаль, что я не родилась цыганкой. Нет, даже не потому, что они умеют смеяться на похоронах и плакать на свадьбах... У них нельзя отнять родину. Нельзя отнять то, чего нет. Но даже у цыган есть свой "юрьев день".

Источник: Алина Акоефф

Комментарии:

Оставить комментарий