В шоке

23-12-2011 | Просмотров: 4 401

Вчера моя четырехлетняя племянница вернулась из садика с синяком под глазом. Приличным таким синяком. Настроение ни к черту, ревет и ноет. Спрашиваю у сестры что с ней, отвечает: “Говорит, ее Т. побила”. Ляля у нас не фантазерка, обычно правду всегда говорит. Если сама кому из детей надавала первой из-за дележки игрушек – всегда честно признается. А тут говорит про воспитательницу. На вопрос: “Почему побила?” – только слезы и всхлипывания. Через полчаса наконец смогла рассказать, что сама ударила мальчика Радика, потому что он забрал какую-то игрушку, а возвращать по-доброму никак не хотел. В общем, какая по большому счету разница, за что побили? У Ляли фингал под левым глазом на пол ее маленького личика.

Лиза (сестра) просто в ярости. К ее приходу воспитательницы Т. на рабочем месте уже не было. Вечером Лиза звонила зам.заведующей, женщине, которая помогала нам найти место. Она была занята и обещала перезвонить. До сих пор ждем. Между тем, Ляля (Алина) у нас очень болезненный ребенок, сказываются родовая травма и здоровье матери, часто подвергается психосоматике. Вот так и вчера, ее мутило весь вечер, лежала с температурой 37,4 и дышала почему-то очень тяжело. Сегодня в садик она не пошла. Конечно, сложно верить маленькому ребенку, но для нее воспитатель – беспрекословный авторитет, да и просто обожает она их. После этого, отец рассказал, что однажды забирая ее из садика, он застал Лялю, стоявшей в коридоре, в углу, в то время как остальные дети обедали у себя в комнате. Это старый метод наказания такой – лишение ужина. Здорово.

Немного расскажу о Т. – обычная женщина лет 50. Хотя вру, не обычная. Вид у нее очень странный, огромные круги под глазами, никогда не видела ее улыбающейся. В Беслане поговаривают, что у нее есть проблемы с психикой после теракта, который она тоже лично пережила. Получается, ее держат там из жалости? Нашего старого участкового врача оставляли на работе только из-за того же, что она сама была онкологической больной, при том что она была женщиной очень пожилой и все время ставила неправильные диагнозы (лично проверяла). Не понимаю, что за вид жалости такой, который жизнь другим людям калечит???

Кстати, деньги (по 200 р.), которые родители сдавали в октябре на занавески, так и исчезли непонятно куда. Сейчас хотят садику подарок на НГ такой сделать, несмотря на то, что второй раз будут собирать деньги. Все родители молчат о первом сборе. Знаете почему? Потому что боятся места потерять, которые так тяжелло им доставались.

Наша соседка З. недавно отвела своего сына первый раз в государственный садик, до этого он ходил в платный, потому что, опять же, проблемы с местами. Несмотря на то, что ребенку уже 4, его записали в ясли. В первый день, бабушке воспитатели сказали, что нужно сдать по 500 р. (с начале декабря) на ремонт, который они проводили летом, сделанный “на собственные средства”. Соседка З. ничего не дала, откомментировав: “Заведущая, что, у своего мужа на ремонт 100 тысяч попросила???”

Не знаю, что за бардак у нас в садиках происходит, но самое главное, что доказать вымогательство хоть как-то можно, а вот побои воспитателями – если только камеры ставить внутри…

Источник: Агунда Ватаева

Комментарии:

Оставить комментарий