(без темы)

10-11-2011 | Просмотров: 4 521

Может как-нибудь напишу длинный пост о моих взаимоотношениях с "естсественными монополиями". Хотя, любой потребитель электричества газа воды и без меня знаком с этими монстрами.
На этой неделе отправляясь к специалисту заказывать проект я услышал от его коллег "если нужно побыстрее, заинтересуй его". (И что это значит? Ведь по божественному замыслу я должен заинтересовывать "ее", а не "его") Специалистом оказался мой ровестник. На мой вопрос о сроках он ответил: "ну, вообще-то проект до месяца делается..." Я сказал, что знаю сколько времени реально занимает работа и заинтересовывать отказался. Мы попрощались, но через минут 5 я заметил, что его машина по-прежнему стоит у моих ворот. Я подошел, оказалось, у него машина не заводится. Я помог ее толкнуть. Он уехал. Не думаю, что ему самому приятно когда он заводит свое: "ну, вообще-то... но в принципе если что, то можно и побыстрее..." Я думаю, что даже среди гайцов есть те кого подташнивает от: "ну, что писать протокол или как?" Мне кажется, большинству людей не по нраву коррупция. Человек берущий (как на латыни?) придушив совесть чувствует дискомфорт. Он может быть и неявный, но он есть. А уговорив себя, он находит кого-то чтобы обвинить. И раздражается, и ненавидит.
Когда появился Навальный, я подумал, что это станет началом волны. Неизбежной, обусловленной созревшим запросом общества. Я сейчас не о личности Навального, а о функции антираспильщика. Нужны адекватные люди с позицией, которые реально что-то делают. Но волны пока не случилось. Может я ошибаюсь, но мне видится явственный вакуум. На этом поприще можно сделать себе имя, карьеру что там еще... Тут же почти нет конкурентов! Где же молодежь?
Владимир Путин думает, что нельзя покидать мостик в свете нависших угроз. Он знает, что всем руководителям так кажется?

Работа в Минске

Источник: Зураб Тавасиев


Теги: коррупция

Комментарии:

Оставить комментарий