Про Навального

1-10-2011 | Просмотров: 3 754

Никто не спорит. По-моему, Навальный - довольно мутная фигура. Я не раз говорила, что в принципе поддерживаю его детятельность, если бы не его оголтелый иррациональный национализм. Вчера он опять у себя в блоге написал об очередной акции "Хватит кормить Кавказ". Мне было лень смотреть ролик, который он разместил, но сегодня я его увидела. Особенно доставляет противоставление "мы им деньги - они нам теракты". Опустим подсчёт жертв "контртеррористических операций" в самом регионе, которыми господин Навальный врдя ли интерсовался сам. Когда он несколько месяцев назад анонсировал митинг на Чистых прудах с таким же названием, мой старый пост, благодаря Ольге Алленовой, попал в "Коммерсантъ". Я даже в конце напомнила о его удивлении, что прилетающие с Юга России проходят дополнительный контроль. Он реально был впечатлён. Тогда я тоже в ответ в твиттере написала, что это неприятно, да. Но он ничего не овтетил.

Этот его выпад меня опять так вывел, что я не выдержала и вступила с ним в небольшую полемику в твиттере. Скопипащу сюда. Финал был просто фееричным )))

navalny
Общенациональная кампания "Хватит кормить Кавказ" http://j.mp/pburKv

ZalinaBogazti
Да когда же до Вас дойдёт, что Кавказ — это не только Кадыров?! Хватит ставить знак равенства между этими именами собственными!
navalny
когда же вы научитесь читать

ZalinaBogazti
У Вас всё время как про Кадырова, так про Кавказ целиком. Чечня — это не
весь Кавказ. И каждая республика там несчастлива по-своему.
В общем, если бы не Ваши националистические замашки, Вы бы были моим героем. Как-то так.

navalny
из песни слов не выкинешь :)

ZalinaBogazti
Неужели у вас нет опыта общения с адекватными выходцами с Кавказа? Вы ко всем так настроены? Если опустить бюджетные распилы.
Я просто пытаюсь понять, у Вас такие взгляды даже при прочих равных условиях или Вам исключительно за бюджет и налоги обидно.

navalny
у меня полно опыта такого общения. Все адекватные кавказцы разделяют эти мысли

ZalinaBogazti
Понятно, что надо пресматривать бюджетную политику и стимулировать регионы ыходить на "самоокупаемость", но Ваши акции...
большинство ваших же сторонников рассматривает как разжигание. Да кормятся этими бюджетами чиновники, а не население.
К сожалению, большинство смотрит только на лозунги, а не на их подоплёку.

ZalinaBogazti
В общем, я, кажется, поняла. Надо призывать людей на Кавказе (не люблю обобщать регион, но ок) контролировать бюджеты на местах.
То есть там нужен свой Навальный. И тогда у оригинального @navalny будет новый формат: кавказские чуваки, не кормите своих чиновников.

navalny
был уже он. Сайт 'Ингушетия.ру', его ж застрелили милиционеры 'по неосторожности' на глазах у президента республики

ZalinaBogazti
Не смешите )))) Этот сайт был совсем о другом. Но тут я рискую быть обвиненённой в субъективности, так что не буду холиварить))))

Мне реально стало смешно, что сайт, на котором, например, публиковались отрывки текстов на дигорском диалекте осетинского языка с буквой æ, заменённой на Ж, и истерично комментировалось, что это древний текст на кабардинском, который мы, негодяи, выдаём за собственный памятник письменности, Алексей Навальный приравнивает к сайту РосПила, где анализируют госзакупки.

Я, дейстивтельно, считаю, что деятельность в духе Навального полезна: она дает понять, что мы сами должны контролировать власть, потому что мы её по идее нанимаем. То есть супервайзером должен вытсупать сам народ. И у нас этот вопрос актуален, но вот возможно ли в какой угодно кавказской республике появление своего Навального? Что вы думаете об этом? У меня есть мысли, но я отпишусь попозже. Возможно, окажется, кто-то думает, как я :)

Комментарии:

Оставить комментарий