Конфликт с депутатом Гогичашвили

15-03-2019 | Просмотров: 1 945



В Ардоне уже который день обсуждают инцидент с участием депутата районного собрания представителей Василия Гогичашвили, который, как утверждают учителя средней школы №4, ворвался в учебный класс и на глазах детей за волосы выволок учителя Мадину Созиеву. Вопиющий случай может обернуться серьезными разбирательствами: глава Ардонского района Владислав Тотров и родители учеников школы обратились в правоохранительные органы с требованием дать оценку действиями народного избранника.

В обращении представителей родительского комитета 4-й ардонской школы, направленном на имя Владислава Тотрова, говорится, что 6 марта депутат райсобрания от партии «Патриоты России» Василий Гогичашвили с криками ворвался в класс и начал «бить и таскать за волосы» учителя начальных классов Мадину Созиеву. От жуткого зрелища у многих детей началась истерика. Однако это не остановило депутата: он выволок учительницу в коридор и поднял ее на второй этаж в кабинет директора. Но даже там, как говорится в письме, он «пытался нанести удар перочинным ножом и пластиковой бутылкой учителю». При этом господин Гогичашвили кричал матом и заявлял, что ему «ни х.. не будет», потому что он депутат.

Как выяснилось, причиной стольких агрессивных действий «патриота» Гогичашвили стал случай с пропажей в классе у одной из учениц 70 рублей, и по этому поводу учителя говорили с тремя девочками. Одна из них оказалась племянницей депутата. Она выбежала из класса и набрала своему дяде, хотя её никто ни в чем не обвинял.

Глава Ардонского района Владислав Тотров подтвердил, что направил в райотдел полиции заявление на действия депутата Василия Гогичашвили:

«Многие дети на следующий день не пришли в школу, потому что боялись, у них случился стресс, что подтвердил психолог».

Кроме того, по словам господина Тотрова, это не первый подобный инцидент с участием самого молодого районного депутата 28-летнего Василия Гогичашвили: в тот же день он грубо вёл себя на заседании районного собрания.

Владислав Тотров крайне возмущен произошедшим и настроен на ближайшей сессии районного собрания представителей поставить вопрос о дальнейшем пребывании в нем Василия Гогичашвили:

«Я уже направил два письма на имя Арсена Фадзаева (лидер республиканского отделения партии «Патриоты России» - прим. «ОсНовы») и Светланы Доевой (руководитель парламентской фракции «Патриоты России» - прим. «ОсНовы»), чтобы они обратили внимание на действия своего представителя, но реакции пока нет. Рассчитываю и на адекватную реакцию со стороны правоохранительных органов, которым предстоит установить применялось ли со стороны депутата насилие».

Сенатор от Северной Осетии Арсен Фадзаев, однако, заявил корреспонденту «ОсНовы», что не знает о произошедшем в Ардоне избиении, но сказал, что если это так, то «правоохранительные органы должны разобраться, и виновный должен понести наказание». Впрочем, по нашей информации, районные полицейские пока без особого энтузиазма расследуют инцидент.

Весь вечер вторника телефон учительницы Мадины Созиевой был отключен. По нашей информации, на неё пытаются оказывать давление.

Отметим, что бывший футболист Василий Гогичашвили уже становился героем крупных скандалов. Так, в конце ноября прошлого года жители селения Фиагдон Ардонского района обратились к Арсену Фадзаеву с жалобой на депутата, утверждая, что он «хочет отобрать их пахотные земли».

Источник: osnova.news


Теги: ардон

Комментарии:

Оставить комментарий