Народный депутат

29-07-2011 | Просмотров: 5 318

О как! Это про Арсена Фадзаева, которому североосетинское отделение ЛДПР в письменной форме предложило возглавить список кандидатов на предстоящих выборах в госдуму. «Все партии, хотели бы видеть в своих рядах именно такого поистине народного депутата», – призывает Фадзаева Георгий Зозров.

Я – за! Интересно будет посмотреть, получится ли у народного депутата этот финт второй раз – победить при помощи самой непопулярной партии на выборах. Но, подозреваю, номер не пройдет, потому как ЕР это вам не генерал Огоев.

А могло бы получиться забавно. ЛДПР побеждает на Северном Кавказе! Северная Осетия меняет красный пояс на бррр… Жириновского! Тот, кто уже шьет себе костюмчик к первому выходу в политический свет, в пролете, деньги не возвращаются!

Но что-то я сомневаюсь, что Арсен Фадзаев решится на эту аферу, помня об истории с «новой командой». Хотя последние пресс-релизы, которые и подвигли меня на этот пост, внушают оптимизм. Сторонники опального депутата проводят сбор подписей в поддержку Фадзаева и утверждают, что «акция стала уже поистине всенародной» и ею «охвачены все районы республики и Владикавказа».

По скромным подсчетам штаба Фадзаева, «более 80 процентов взрослого населения» хотят видеть его в ГД и не стесняются об этом говорить «несмотря на жесткие распоряжения руководителям предприятий, организаций и учреждений отговорить членов своих коллективов от участия в этой акции».

На самом деле, если исключить из выборов составляющую «зрелищ», которая, безусловно, усилится при наличии в избирательной гонке лдпровца Фадзаева, мне все равно.

Потому что понятно, что в ГД нового созыва при любом раскладе не попадет человек, который сумеет быть полезным в качестве депутата не только для себя, но и для республики. Ну, или хотя бы стать узнаваемым политиком, чтобы мы могли им погордиться.

Фадзаев, несмотря на «народный» статус и ежемесячные приемы «до последнего посетителя» с этими задачами за много лет тоже не справился.

А судя по тому, что список ЕР возглавил глава республики, место депутата будет отдано тому, кому скажут. И имя, похоже, уже известно.

Источник: Мадина Сагеева

Комментарии:

Оставить комментарий