В Северной Осетии открылось предприятие по производству замороженных осетинских пирогов

1-02-2016 | Просмотров: 8 155


Осетинские пироги могут успешно заменить продукцию Макдоналдса. Об этом пару лет назад уверено заявил президент Владимир Путин. С ним согласятся многие россияне, но не всегда кафе с национальной кухней находится по близости, либо вообще есть в регионе. А приготовить блюдо по всем правилам могут не все, даже опытные, домохозяйки. Все эти обстоятельства подали бизнес-идею североосетинским предпринимателям, и теперь уже в 15 регионах России осетинский пирог может стать украшением любого стола.

На предприятии в промышленных объемах пекут по традиционной рецептуре осетинские пироги. Готовят тесто, начинку, кладут в печь. Но на этом технологическая цепочка не прерывается. После выпекания пирогам дают остыть до комнатной температуры примерно 40 минут. Затем их подвергают глубокой заморозке в морозильной камере. Температура в ней – -45 градусов. Пироги остаются в ней примерно час.

Срок годности замороженных пирогов при соблюдении условий хранения составляет полгода. Продукт достаточно разморозить и разогреть в печи, и он готов к употреблению. На предприятии еженедельно дегустируют свою продукцию, следят за стабильностью качества. Утверждают, что вкус замороженных пирогов, после того как их разогреешь, практически не меняется.

Основной рынок для владикавказского предприятия, пока, Северный Кавказ и Южный федеральный округ. Это один из торговых центров Пятигорска, в котором продают замороженные пироги из Владикавказа. Оказалось, что практически всю партию быстро раскупили. Замороженные пироги разошлись как горячие пирожки. Сегодня к вечеру осталось всего два. И эти вряд-ли задержатся на прилавке. Спрос высокий.

Вкус осетинских пирогов оценили далеко за пределами республики. Выход на рынок с таким продуктом – это хороший способ удовлетворить спрос. Замороженные пироги это удобно. Не у всех хватает времени или умения, чтобы приготовить их самостоятельно, не в каждом городе есть возможность заказать. А разморозить и разогреть готовый пирог очень просто. Это еще и возможность познакомить со вкусом осетинских пирогов. Бизнес-идею для владикавказского предприятия подал Президент России Владимир Путин.

Руслан Цагараев, руководитель проекта компании по замороженным готовым блюдам: «Наш проект получился с буквального восприятия слов президента. Он когда-то сказал, что осетинские пироги, наряду с другими блюдами национальной кухни, могут успешно заменить продукцию Макдоналдса. Мы это восприняли буквально, организовали новое производство готовым, замороженным осетинским пирогам».

Замороженные пироги осетинское предприятие поставляет в 15 регионов страны. Заключены договора с федеральными торговыми сетями, в числе которых «Пятерочка», «Лента» и «Магнит». А в начале февраля предприятие представит свою продукцию на международной выставке «Продэкспо» в Москве. Бизнесмены рассчитывают наладить больше деловых связей.

Комментарии:

Оставить комментарий

Аркадий

   26 сентября 2019 12:28
Как найти эту фирму ? Кто может подсказать контакты ?