Футбольно-национальное

11-10-2011 | Просмотров: 3 646

Эмоции прошли, а днем сегодня я был крайне зол ко всем, кто причастен к проведению матча второй лиги Алания-Д - Ангушт на Республиканском стадионе.
В общем, в этом году РФС с согласования руководства двух республик было принято решение, что матчи между ингушскими и осетинскими командами отныне будут проходить на своих, а не нейтральных полях. С 1992 года ангушт играл с нашими клубами то в Дагестане, то в Ставропольском крае. На первый матч в назрани, который бесланский ФАЮР выиграл собрался полный стадион, вроде и концерт какой-то замутили и так далее. И вот сегодня состоялась игра дубля Алании с ангуштом.
Чья-то тупая голова придумала провести матч на главном поле стадиона, а не запасном, как обычно. Ладно, может думали, что придет много народу, событие все же. А хренас два! НИ одной афиши предстоящего матча в городе не было. По крайней я не видел, хотя к остальным матчам их бывает в избытке. Ни одной афиши. Кто-то не хотел, чтоб люди знали об этом? Другого объяснения я не вижу. А раз так, то нахрена надо было играть на главном арене республики? Особенно, учитывая, что Алания-Д - главный аутсайдер чемпионата.Чтобы команда обосралась именно там?
Еще задолго до матча было известно, что с ингушетии приедет организованная группа болельщиков. Тогда почему не провести соответствующую медийную подготовку, чтоб собрать побольше людей?
А в итоге, что мы получили: триста болельщиков c семками с нашей стороны и два автобуса с ингушской. На гостевом секторе масса флагов, барабаны и постоянные речевки и песни на ингушском языке. Они чувствовали себя здесь, на главном стадионе Осетии, как хозяева. А всем было вроде как похуй. После того, как на 40-й минуте в ворота наших влетел третий безответный гол я встал и ушел. Потому что сил не было смотреть на это гавно на поле, а также слышать и видеть орущих радостных ингушей с флагами.

Источник: drmkeeper

Комментарии:

Оставить комментарий