#ГдеЗалинаЕлхороева – продолжение

2-02-2012 | Просмотров: 5 095

По поручению Главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова мы запросили информацию в Следственном управлении СК РФ по РСО-Алании. И вот что нам ответили:

22.12.2010г ориентировочно в 16 часов на участке федеральной автодороги «Кавказ» между КПМ-105 МВД РСО-А и городом Назрань Республики Ингушетия неустановленными лицами, вооруженными огнестрельным оружием, была остановлена машина ВАЗ 2107 (такси), в которой кроме водителя и Залины Елхороевой находилось еще два человека – все жители Республики Ингушетия. Вооруженные люди вывели Елхороеву З.И. из такси и увезли её в направлении города Назрань, о чем говорят сами свидетели.

7 февраля 2011г данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.126 УК РФ (похищение человека). Однако установить местонахождение Елхороевой З.И., а также лиц причастных к её похищению не удалось.

В настоящее время по указанному уголовному делу продолжает выполняться комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Ход расследования находится на контроле в главном Следственном управлении СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Имена свидетелей следствие не разглашает. Но если они указывают, что Залину Елхороеву увезли в сторону Назрани, то не понятно почему её ищут в Северной Осетии.

Плохо, когда пропадают люди, вне зависимости от того, из какой они республики. Они все – граждане России. Их надо искать, находить и ставить точку.

Источник: alania_pressa

Комментарии:

Оставить комментарий