ТОП-20 осетинских сообществ в соц. сетях

5-08-2014 | Просмотров: 8 398

осетинские паблики вконтакте
Название Подписчики (тысячи)
Типичный Осетин 41к
Криминальный Владикавказ 34к
Владикавказ приличный! 28к
Команда КВН "Пирамида" г.Владикавказ 22к
журнал "Модный Владикавказ" 22к
В Осетии не поймут 22к
Осетия и Осетины 19к
За Мир в Южной Осетии! 18к
Борцы Алании | Ossetian Wrestling 18к
За честную власть в Южной Осетии! 16к
ЦВЕТИ ОСЕТИЯ МОЯ !!! 15к
Осетия 15к
Осетины. Их обычаи и традиции-Æгъдау 14к
Æз ♡ VL 14к
Осетия 14к
V7 CLUB | OFFICIAL PUBLIC PAGE 13к
«Подслушано в Осетии» 13к
Все школы Владикавказа 13к
Ищу тебя. Владикавказ 13к
Социальные сети уверенно вошли в жизнь почти каждого гражданина нашей страны. Еще лет 10 назад не все были знакомы с интернетом, а сегодня не удивить и наличием регистрации на нескольких популярных сайтах. Некоторые ученые всерьез задумываются о так называемой интернет-зависимости, приравнивая ее к заболеванию. Интернет-бум не обошел стороной и нашу республику. Северная Осетия является одним из передовых регионов страны по показателю проникновения интернета в массы.

Особой популярностью у публики пользуются сайты социальных сетей. Например количество зарегистрированных в социальной сети Вконтакте жителей Северной Осетии превышает 200 тысяч человек. Социальные сети используются для общения с родными и близкими, друзьями, для заведения новых знакомств.

Самые крупные
По результатам мониторинга наиболее популярных социальных сетей следует, что самые большие сообщества (группы, объединения пользователей) прописались на сайтах Вконтакте и Одноклассники. Например только на страницу "Типичного Осетина" подписали более 40 тысяч человек. Не отстают и другие группы, объединяя по несколько десятков тысяч человек.

Суть объединения в сообщество состоит в том, что его руководители (либо редактор, администратор) ежедневно публикуют наиболее актуальную и интересную для пользователей информацию о событиях, фактах, историях из жизни. Подписчики сообщества комментируют сообщения, рекомендуют их своим друзьям, предлагают свои варианты решения проблем и смеются над картинами, взятыми из жизни.

Наиболее интересные
Широта фантазии создателей сообществ не знает границ, в них может содержаться и доска объявлений, и сервис знакомств, страницы с анекдотами и афоризмами.

Особое место занимают спортивные сообщества: одних только групп, посвященных футбольному клубу "Алания" и осетинскому футболу в целом, около 10.

Сообщество "Ищу тебя Владикавказ" - группа в которой абсолютно любой желающий может разместить объявление о поиске человека, случайно встретившегося на улице или увиденного на фотографии. Как правило авторами таких запросов являются юноши и девушки, ищущие себя в жизни.

Фейсбук не любит сообщества
Крупнейшая в мире социальная сеть настаивает на приоритете личности перед коллективом, поэтому инструментарий сайта для создания сообществ и групп гораздо скуднее отечественных аналогов. Акцент на Фейсбук-е сделан в пользу промо-страниц, представляющих какой либо брэнд, товар, услугу. В совокупности со сложностью интерфейса сайта. а также со строгим соблюдением авторских прав на цифровой контент, русскоязычные сообщества в фейсбуке малочисленны.

Чего стоит опасаться
Достаточно часто в социальных сетях под именем одного человека скрываются злоумышленники, основная цель которых узнать о вас как можно больше.

Не доверяйте незнакомым личную информацию, так как она может быть использована в корыстных целях.

Социальные сети являются частью интернета, да по сути эти такие же сайты как и любые другие. Необходимо всегда помнить о том, что не следует считать, что ваша анонимная (закрытая) страница Вконтакте или Одноклассниках может защитить от утечки вашей личной, конфиденциальной информации, предназначенной узкому кругу.

Существует множество примеров, когда интернет-гиганты допускали фатальные ошибки, которые приводили к открытию персональных данных для широкого доступа. Отсюда вывод: не следует публиковать в сети копии документов, паспортов, пенсионных удостоверений, страховок и полисов, а также номера кредитных карт и банковских счетов.

Источник: osetian.ru

Комментарии:

Оставить комментарий