"РосПил" обратился в Генпрокуратуру по делу "Алании"

3-05-2014 | Просмотров: 3 332

роспил


Некоммерческая организация "Фонд борьбы с коррупцией", учредителем которой является Алексей Навальный, направила в адрес Генпрокуратуры РФ обращение, в котором общественники указывают на неоднократные нарушения закона владельцами клуба и руководством Северной Осетии.

Один из авторов обращения, блогер Андрей Мищенков пояснил, почему их организацию привлекла тема "Алании":

– В соцсетях к нам обратился один из активистов, которому очень не понравилось, каким образом осуществлялось управление клубом "Алания". Возможно, это был просто болельщик, которому было обидно, что хороший клуб таким образом обанкрочен. Я ознакомился с документами, и тема эта мне показалась привлекающей внимание, – поясняет Мищенков.

По его словам, в деле "Алании" есть несколько видов преступления, среди которых минимальное – халатность. Юрист считает, что руководство клуба и лица, выделяющие крупное финансирование "Алании" под видом госпрограмм, нарушали закон.

– Лица, которые допустили такие глобальные нарушения, приведшие к банкротству хорошего клуба, должны как минимум возместить ущерб для возрождения клуба и продолжения игры во славу страны, – подчеркнул юрист.

Обращение организации "Фонд борьбы с коррупцией" направлено в Генеральную Прокуратуру и Следственный Комитет РФ.

Источник: onedivision.ru


Теги: алания

Комментарии:

Оставить комментарий