Ассоциация блогеров Кавказа осудила прошедшие в РФ в День народного единства "Русские марши"

7-11-2011 | Просмотров: 4 574

Члены недавно созданной Ассоциации блогеров Кавказа высказывают обеспокоенность в связи с прошедшими в Москве и других городах России так называемых "Русских маршами", считая, что их организаторы и участники подрывают идею целостности Российской Федерации и отмечают, что только в республиках Северного Кавказа отмечали День народного единства без националистических призывов.

"Только республики Северного Кавказа отмечали праздник без маршей и националистических призывов"
Прошедший марш - ничто иное, как провокация направленная против народов, веками живущих в России и против государства, считает журналист Беслан Цечоев из Ингушетии.

"Россия – это многонациональная и многоконфессиональная страна, в чем и заключается ее прелесть и мощь. Эти трусы, проведшие марш - не националисты, а экстремисты - ничем не брезгуют для достижения античеловеческих целей, а цель у них одна – это нарушить мир и стабильность в нашей стране, нарушить межнациональный и межрелигиозный баланс в стране, посеять хаос и кровь", - заявил Беслан Цечоев.
По его мнению, неонацисты не имеют отношения к русскому народу и не могут выступать от имени народа, так как является также и врагами русского народа. "Кавказ – это часть Российской Федерации, а изуверы хотят отсоединить этот край и развалить мощную страну, но лозунги в первую очередь оскорбляют власть, а не только Кавказ. Вышедшие на т.н. "русский марш", оскорбляют честь и достоинство Кавказа и кавказцев... и заслуживают сурового наказания по всей строгости законов Российской Федерации", - считает Цечоев.
По его мнению, то, к чему призывали участники акции, приведет к возведению все новых барьеров и сужению социального пространства для малых народов в стране до размеров резервации. "Но этому никогда не бывать, так как народы Кавказа - это часть истории страны... Должна быть очень жесткая реакция со стороны власти и не менее жесткая реакция со стороны российского общества на эту акцию. Участники акции оскорбили чувства миллионов людей", - заявляет Беслан Цечоев.

С ним солидарна и Марина Абрамкина, депутат Народного Собрания республики Дагестан. "Искусно и злонамеренно произведена очень опасная, особенно для молодежи, подмена понятий, смещены моральные ценности, перемешаны правда с ложью, создан образ врага - "лицо кавказской национальности". Все это является главным фоном, на котором идет поиск национальной идеи России, что автоматически подразумевает поиск "русской национальной идеи", - пишет Марина Абрамкина.
Она отмечает, что "благими намерениями может быть вымощена дорога в ад", и напоминает, что первоначальным этапом консолидации немцев Гитлером было создание образа врага в лице евреев.
"Настораживает, что все эти действия или лицедейство проходило с разрешения властей и под охраной, лишь бы никто не тронул и не помешал. И день ведь выбран не однозначно, День народного единства", - пишет Абрамкина.
Она указывает, что только республики Северного Кавказа отмечали праздник без маршей и националистических призывов. "У нас говорили о дружбе народов, единении с Россией… Всё-таки в России большинство здоровых сил, уверена, что все другие лицедейства не спровоцируют непродуманных действий. Кавказ всегда был мудрым и выдержанным, нельзя уподобляться толпе", – уверена Марина Абрамкина.

Блогер из Карачаево-Черкесии Артур Кииков также критикует акции в рамках "Русского марша": "Национализм, безкультурие и безграмотность! Мы глубоко осуждаем необдуманные действия тех, кто все это организовывает, и тех, кто полностью не понимая что он творит, поддерживает их... Мы за нормальный диалог между национальностям и, культурами и религиями, мы за дружбу и за укрепление России. А все те провокаторы, которые ходят под этими лозунгами типа "Хватит кормить Кавказ" и "Россия для русских" являются преступниками, революционерами в самом худшем понимании этого слова. Мы решительно осуждаем все действия ведущие к межнациональным и межрелигиозным розням!".

"В проведении подобных акций заинтересованы те, кто добиваются развала России"
Блогер из Кабардино-Балкарии Тимур Агиров считает, что власти Москвы совершают большую ошибку, разрешая проводить митинг "позиционирующим себя русскими патриотами".
"Эти люди, выкрикивающие нецензурные лозунги, оскорбляющие слух любого цивилизованного человека (не только кавказца или верующего), не имеют никакого морального права представлять русский народ. Они дискредитируют его и Россию не только в глазах национальных регионов, но и в глазах всего мира. Почему власти не хотят заниматься образованием невежественных выскочек, а вместо этого дает им площадку для митингов, непонятно", - пишет Агиров в своем блоге.
По его мнению, в стране молодежь надо "учить азам цивилизованного общения между нациями, азам истории, культуры, цивилизованного развития государства, если оно стремится действительно стать великим, а не развалиться на кучу мелких республик, чего некоторые теневые кукловоды, режиссирующие подобные "народоизъявления", и добиваются".

Блогер из Чечни Заур Цицаев считает, что в проведении подобных акций заинтересованы те, кто добиваются развала России. "А некоторые так называемые политики используют эти акции в личных политических целях. И делают это не просто так - приближаются выборы. Меня удивляет реакция власти. Идет явная попытка развала страны, почему же нет адекватных контрмер этому беззаконию?! Я знаю что они в состоянии противостоять, но видимо идет "команда сверху". Будем надеятся что у недругов России ничего не получится", - пишет чеченский блогер.

Таймураз Доцоев из Северной Осетии пишет в своем блоге, что на прошедших 4 ноября акциях русские националисты "показали свою дикость, хотя в дикарстве обвиняют кавказцев".
"Трудно представить, чтобы по улицам Грозного, Нальчика или Назрани шла бы толпа молодчиков чеченской, кабардинской или любой другой кавказской национальности и выкрикивала бы оскорбления в адрес Иисуса или какого-то другого символа православной веры. Я не говорю уже о тех надуманных цифрах которыми нас упрекают, ведь большинство некавказских регионов получают гораздо большие дотации, чем северо-кавказские республики", - утверждает блогер.
"Кроме того, раз мы живём в одной федерации, то каждый её гражданин независимо от нации и веры имеет право перемещаться по всей её территории. История с "Русским маршем" и другими подобными акциями отчётливо показывает, что экстремизма больше в Москве, чем на Кавказе..." – убежден Доцоев.

Блогер из Дагестана Эльбрус Гасанов пишет: "Пока в нашей стране разрешают такие марши, называя их русскими, пока идеи русских защищают не русские, пока есть понятие "мы" и "они" для жителей одной страны, пока кавказцы будут говорить "мы поехали в Россию", говоря о посещении Москвы или другого любого города вне Кавказа, пока будут противиться лезгинке на Красной площади, при этом держа там мумию Ленина... Пока все это будет происходить, нами (Россией) очень легко манипулировать и пропихивать идеи которые нам чужды и не в наших интересах!"

Источник: Беслан Цечоев

Комментарии:

Оставить комментарий

аха

   22 августа 2012 22:05
Путену чувствую скоро надо будет дикую девизию востонавливать чтобы тем кто скулит по скулам тем кто сопли распускает по соплям бить.