Бабий бунт:истерика

26-07-2013 | Просмотров: 3 084

Еще на первом курсе факультета рекламы наш симпатичный преподаватель по основам маркетинга поведал нам тайну: оказывается, нет лучше рекламщика, чем женщина, ибо только в ее природе заложен такой гениальный рекламный прием, как истерика. С ее помощью можно продавить свое решение, угадать новую шубу или просто обратить на себя внимание, наконец. Истерика – мощнейшее оружие, поэтому пользоваться им надо с умом и четкой периодичностью. Это как стрелять по ногам – по одной пуле раз в год под коленную чашечку не грозят летальным исходом, но если выпустить обойму за раз – попрощайтесь не только с ногой, но и с ее обладателем.

Это все, конечно, не значит, что девушки применяют этот прием осознанно. Если ваша дама кричит, плачет и бьет фарфор – необязательно, что таким образом она просит новую шубу. Более того, даже если и так, в большинстве случаев, к истерике прекрасный пол прибегает подсознательно и даже, порой, неожиданно для самой себя. Правда, психологи утверждают, что в первые минуты женская истерика вполне контролируема и при желании ее исполнительница сама может прекратить ее в долю секунды. Однако, по своему опыту знаю, что вот тут психологи заврались. Если уж орать, то до пены изо рта, пара из ушей и дыма из гаража, причем с любимым автомобилем оппонента внутри. В общем, контролировать себя психующая женщина может с трудом. Если говорить о способах, предложенных Кириллом, то есть в них смысл, но и нюансы тоже есть. Попробовать ретироваться – прекрасный вариант в том, случае, если она все-таки не знает местонахождения вашего гаража. Обнять – способ гораздо более действенный, причем с научной точки зрения. Действительно объятием можно успокоить даже приступ паники. Чем крепче обнимаете, тем эффективней (на организм оказывается механическое давление, в результате чего состояние нормализуется), и тем меньше шансов получить по лицу, в глаз или еще более важную часть тела.

Да, истерика – это страшно, плохо, никуда не годится и «зачем я должен это терпеть». С другой стороны, дорогие мужчины, сие явление валится на вашу голову не с неба. Любому психозу всегда есть объяснение. Может, действительно стоит купить ей эту шубу, согласиться с ее решением, обратить на нее внимание? Или хотя бы действительно перестать разбрасывать носки. От скандалов это вас, может, не убережет, зато ваша женщина будет чуть меньше уставать и чуть реже психовать.

Комментарии:

Оставить комментарий