Шуба как символ российской революции

5-01-2012 | Просмотров: 3 906

На сегодняшнем пикете “Стоп Электроцинк” случились три любопытные вещи.

Во-первых, неожиданно для самих организаторов, пришло много новых людей. Сначала завсегдатаи “зеленой тусы” даже не поняли, что их ряды значительно пополнились. “Не обращайте внимания, это фэйсы”, – говорили они.

Но новенькие оказались не правоохранителями в штатском, а вполне себе креативными и активными участниками происходящего – они принесли гроб с надписью “правительство, закрой ЭЦ”, чем очень даже оживили унылое стояние с плакатами. Дешевая такая идея (с учетом того, что гроб дали напрокат сочувствующие) и сердитая (очень напугала надзирающего чиновника, который решил, что народ пойдет дальше, и будет искать начинку для своего реквизита из числа защитников ЭЦ).

Почему случилась такая активность – лично мне непонятно. Как самое простое объяснение – декабрьские выбросы всех достали.

Если же рассуждать в духе теории заговоров, то начинается российская цветная революция, и Осетия традиционно впереди планеты всей со своей “революцией цветных металлов”. Как бы фантастично это ни звучало, но первые “декабристы” вышли не на Московские площади, а на площади Владикавказа и Цхинвала, что тоже вполне себе объяснимо с позиций теории атлантизма.

Ну и самое забавное объяснение – протест сегодня в трэнде. Однозначно, что такого количества норковых шуб в стане стопэлектроцинкеров до сих пор не наблюдалось, так что, вполне возможно, что шуба Божены Рынски не дает покоя и владикавказским гламурным девушкам)))

В общем-то все три причины совершенно не исключают друг друга, а очень даже дополняют, так что имеем чтд: Электроцинк – фактор дестабилизации на Северном Кавказе.

Так что теперь уже можно говорить не о нежелании аборигенов дышать гадостью, а о стратегических интересах России и о ее желании или нежелании терять Кавказ. Ну и нежно любимая в Осетии УГМК из простого капиталиста, готового за 300 процентов прибыли продать родную мать, превращается в активного участника политического процесса: либо агента влияния запада, либо проводника идей Кремля, готового сдать Кавказ.

Вот к каким выводам может прийти особь женского пола, рассматривающая на пикете чужую шубу)

Источник: Мадина Сагеева

Комментарии:

Оставить комментарий