Чего нельзя в кафе Владикавказа?

24-08-2011 | Просмотров: 5 945

Люблю я все-таки наш родной владикавказский общепит.

Ну где же еще можно так повеселиться благодаря изобретательности обслуживающего персонала? Причем, заметьте, услуги в сфере развлечений в стоимость обслуживания не включаются, они оказываются исключительно за счет заведения)

Из последнего смешного:

В кафе «Африкана», куда мы забрели в поисках мороженного, обещанного дочке и крестнице за образцово-показательное посещение садика, нельзя украсить его хотя бы зонтиком, даже за отдельную плату. Там «украшают» только фруктовый десерт. После долгих переговоров и установления практически под пытками факта, что десерт включает-таки шарик мороженного, оказывается, что как раз одинокий зонтик как раз в этот одинокий шарик и втыкается. Почему нельзя было принести нам три шарика с зонтиком, тем более это и по цене было бы дороже, до сих пор понять не могу.

В кафе «Зефир» категорически запрещено сдвигать столики, даже если другие желающие занять их отсутствуют, а гости за одним не помещаются. Зато администратору там можно предложить людям, которые пришли, собственно, пообщаться, сесть за два разных стола, а потом положить руку на спинку стула клиента и долго и нудно интересоваться, что ему, собственно, не понравилось). Жаль, что меня там не было, радовалась истории в пересказе.

В «Уайт кафе» нельзя после 12 часов съесть омлет, потому что он готовится исключительно на завтрак. Как-то моя подруга, которая только закончила поститься, увидела у них на картинке этот самый омлет и вознамерилась его съесть. Узнав о принципиальной линии заведения относительно завтраков, умоляла сделать для нее исключение, но ей объяснили, что завтраки готовит другой повар, который уже ушел. Подруга так удивилась, что второй повар не умеет делать омлет, что вообще поесть забыла. Но с тех пор не забывает никогда рассказать эту историю тем, кто имеет неосторожность предложить ей посетить это заведение.

И последняя самая волшебная история про, увы, нежно любимый мною «Музей». Там можно выбрать в карте вин хорошее вино – правда, с десятой попытки, потому как в карте-то они есть, но о наличии этого не скажешь, – но нельзя получить к нему декантер. Правда, вместо декантера – все-таки осетинский профессионализм не пропьешь – там отвешивают комплимент: «о, у нас сегодня непростой гость!»




Музей Марины и Анастасии Цветаевых в городе Феодосия. Знакомство Марины Цветаевой с Феодосией состоялось в июне 1911 года. Старинный приморский портовый город очаровал сестер. «Это сказка из Гауфа, кусочек Константинополя… И мы поняли - Марина и я, - что Феодосия - волшебный город и что мы полюбили ее навсегда». (Анастасия Цветаева «Воспоминания»)

Источник: Мадина Сагеева


Теги: кафе

Комментарии:

Оставить комментарий