Почему мы не любим кавказцев?

11-11-2012 | Просмотров: 6 932

Отделить Кавказские республики от России, как многие предлагают в коментариях, проблема не большая. Только вот мне почему-то не хочется быть предателем. Прийти и сказать нашему щитовику ингушу: "Братишка, я все понимаю, ты в первых рядах в дома входил, никогда не был трусом, но вот принято решение - дальше расхлебывайте тут сами". Или обычным ингушам, которые, на секундочку, граждане Российской Федерации, сказать, что вот, тут у вас слишком много проблем, мы от вас отказываемся. Спасибо, что поддерживали нас словом и делом, но теперь мы сами по себе, а вы оставайтесь и живите как хотите.

Что будет дальше? Посмотрите на регионы Сомали, где пришли к власти исламисты. И вы, предлагающие отказаться от Кавказа, будете вкусно жрать и мягко спать, а здесь будут средневековые казни и дети, умирающие от голода? А вы будете засыпать и думать - мне пофиг, главное, что моя шкура цела? В чем здесь патриотизм? В чем здесь борьба за Великую Святую Русь?

Вам мешает кавказская молодежь на улицах, танцующая лезгинку? А русские быдло-гопники у подъезда с банками ягуара вам не мешают? Дешевые понты кавказцев стоят ровно столько же, сколько ваши слова о патриотизме и о любви к русскому народу. И то, и другое - всего лишь понты. Все люди хотят одного - безопасности для себя и своих близких.

Да, на Кавказе выросло целое поколение невоспитанной молодежи. Да, здесь другой менталитет. Он формировался веками. Если вы думаете, что для национализма нужны основания - вы заблуждаетесь. Здесь есть такой же махровый национализм. И также, как и у других, он ни на чем не основан.

Радикальные исламисты полезли сюда именно потому, что в какой-то момент им показалось что Россия стала слабой и у них появился шанс. Я не знаю о чем думает руководство страны, но мое мнение - политика на Кавказе должна быть последовательной. Кавказ не приемлет демократии и либерализма. Это не значит, что ему нужна тирания. Это значит, что людям нужны четкие границы поведения, переступать которые очень опасно. Если кавказец видит, что закон не работает или работет избирательно - он будет уверен, что относится именно к той категории, в отношении которой закон не работает или работает избирательно. Если кавказец видит, что взяточник не пошел под суд, значит таковы правила игры - можно брать и давать взятки. И самое главное - имея Кавказ в составе страны, нужно быть сильным. Потому что, если кавказец видит слабость - он неприменно ею воспользуется. Потому что для него быть слабым - стыдно. Поэтому если он, например, стреляет в воздух во время свадьбы, он просто говорит - вы слабые, вы мне это позволяете, поэтому я так и поступаю. Он не может поступить иначе.

Естественно такое поведение рождает ответную реакцию. Естественно появляются люди, которые берут на себя воспитательную функцию, чтобы кулаками привести в чувство тех, кого не воспитали дома. Но воспитывать их по большому счету все-таки должно государство.

Есть люди, которые отказываются от своих детей, когда они плохо себя ведут. И даже иногда убивают их. И их все воспринимают как ненормальных. Потому что нормальные люди своих детей воспитывают. Да, наказывают, но не вышвыривают на улицу со словами "От вас слишком много проблем". Поэтому не нужно пафоса в камментах о погибающих русских ребятах на кавказе. Ингушские ребята, которые рядом с нами погибают точно так же. И кровь у них точно такого же цвета.

Источник: hardingush

Комментарии:

Оставить комментарий
Все хорошо сказал, только вот со стрельбой на свадьбе промах)) стреляют друзья и близкие, чужим не позволят, да и не будет там чужих. А стрелять.... Не мы это начали, и не нам это заканчивать, это шло к нам годами, и даже веками. И мы свои обычаи менять не собираемся.... Отделить кавказ?? вы же понимаете что кавказ Это и Сочи, и краснодар, и ставропольський край, и не мало регионов россии, что у вас останется??? 3 города, москва и сибирь?? Я могу сказать одно, не для того россия 40 лет пыталась всеми силами захватить кавказ, чтобы сейчас из за вашего нацизма исключать из россии.


Почему ваши парни вечно в коментах ноют??? Ведь есть русские парни, которые физикой не уступают нам. Которые так же сидят в спорт залах, и отдыхают по праздникам.... А ваши парни вечно в подъездах пропадают с банками ягуара, и пожелых людей которые за вас жизнью на войне рисковали в х***й не вставляют, да и были случаи когда квартиры и медали забирали.... Это вы хотите сказать правильно?? если Россия будем молча хавать все что скажут друге страны, лет через 5 Россия станет чьей то колонией. Так же и тут, не сидите с поникшей головой и не кто не станет говорить тебе как жить!!!
Я категорично против каких-либо отделений республик от состава РФ. Кавказ, Сибирь, Дальний Восток, Камчатка - это достояние страны. Да, проблемы есть, и они своеобразны, но разбазаривать направо и налево, что завоевывалось и развивалось благодаря нашим предкам, предательство. Кому мы должны отдать эти регионы? Европе и США, что ли? Да как бы не так. Коли Россия такая большая, ей сам бог велел такой и остаться навсегда.
Уёбище!!!
Прогуляйся вечером по злачным кварталам... А когда выйдешь из больнички пиши дальше!