Встреча блогеров или полуночное ограбление

15-07-2011 | Просмотров: 3 871

Единственным приятным моментом этой ночи станет то, что мой пост после «встречи блогеров» станет, наверное, самым так сказать «жизненным» и возможно даже самым популярным. Не удается писать только о хорошем как желал этого lokampos. Приключения с велосипедами продолжаются…

Мы со Славиком (osobo_opasnyi) возвращались домой. Дойдя до его дома, я попросил у него велосипед для того чтобы добраться до дома. Славик не отказал.

Примерно в 00:30, совсем недалеко от моего дома на углу улиц Иристонской и Студенческой ко мне на путь выбежали двое. Грабеж короче. Просто так сдаваться я естественно не собирался. Завязалась драка. Вдвоем они скинули меня, а дальше я уже «валялся» только с одним, пока другой угонял велосипед. Я схватил его за шею, одновременно крича и прося о помощи. Мой оппонент в ответ схватился за мой «гмхм». Я отпустил его и в этот момент он нащупал у меня на шее фотоаппарат. Стащив его, он принялся убегать вверх по Студенческой. Согласитесь и велосипед, и фотоаппарат это уже как-то слишком. Я погнался за ним. Я настиг его и попытался нанести ему удар, но он увернулся и выронил фотоаппарат. Дальше начался сумбур. Мы остановились. Подъехало несколько машин – кто-то все-таки откликнулся на мой зов. Выбежали жители соседних домов. Я находился в шоке и орал: «вызовите милицию». Все смотрели на меня с недоумением. Грабитель врубил дурачка. Якобы я чего-то на него крикнул, а другого с велосипедом вообще не было. Он был пьян. Он не отрицал. Один из подъехавших отмазывал его: «у него сын родился». Как стало ясно позже - его кент. Я пытался им что-то объяснить и проронил фразу «…я его сдерживал», на что вор ответил: «Ты хочешь сказать ты в состоянии меня сдержать?». Другие «машины» вели себя непонятно и особо не вмешивались. С понтом они сами пострадавшие сели в свою белую семерку а498ту 15 и уехали. С небольшой задержкой милицию все-таки вызвали. Другие машины разъехались. Приехал наряд милиции. Я сообщил им ориентировки. Поехал вместе с ними. Некоторые из них умудрялись меня подкалывать.

Дальше была ночь в отделе. Скажу, велосипед нашли, их нашли. Велос скинули на той же Студенческой в кусты. Среди имен слышал - Алан Шавлохов и некий Гагиев. Ребята с Цалыка. Заявление написал.

Селигер видимо отменяется. Сейчас пишу, чтобы чем-то себя занять и успокоиться. Забыл даже у папы спросить - как там Uriah Heep отыграл…

А как началось это ограбление века – с выпивки…

Так что друзья, будьте не только внимательны и осторожны, но и не засиживайтесь в гостях и не пейте.

Комментарии:

Оставить комментарий