Авиакомпания "Алания". Какой я ее увидел/а...)

22-06-2008 | Просмотров: 6 702

По просьбе моего анонимного френда в ЖЖ, но вполне реального друга в жизни выкладываю ее историю "Авиакомпания "Алания". Какой я ее увидела". Спасибо, друг, за историю. Кстати, этот блог открыт для историй из серий "... каким/какой я его увидел/а" - серия о публичных людях в неожиданных ситуациях.

В жизни бывают разные ситуации. Вот и я - все время только и делала, что ругала авиакомпанию "Алания" - билеты стоят дорого, летит медленно, крыльями в полете машет, да и кресла неудобные.... Короче, правильно она была названа худшей авиакомпанией 200какого-то года.

И вот на днях, я резко поменяла свое мнение... Простая история - мне должны были срочно передать документы (типа загранпаспорт, деньги и т.д.) из Осетии в Москву. Самый простой и быстрый из известных путей - конечно же, передать с кем-нибудь, из пассажиров авиарейса Владикавказ-Москва. Знакомых, среди пассажиров не оказалось, и моя скромная подруга, постеснявшись просить незнакомых людей об услуге - просто отдала документы в окошечко регистрации аэропорта Беслан. Денег с нее не взяли, просто сказали через 2,5 часа подойти встречающему в Москве в офис авиакомпании Алания, на 2 этаже Внуково.

О.К., это было не сложно сделать - приезжаю в аэропорт Внуково, милейший дядька - кстати, кажется, единственный работник офиса авиакомпании "Алания", весело предложил мне чаю, и скоротать время ожидания до прилета рейса веселыми разговорами. Когда, (ну, как обычно с опозданием) прилетел наш самолет, дядька весело побежал по летному полю до самолета и нереально быстро вернулся с полными руками коробок, пакетами и конвертами. Выстроилась очередь, и я с удивлением обнаружила человек 15, получивших свою разнокалиберную корреспонденцию в красивых конвертах авиакомпании "Алания". Хочу заметить - БЕСПЛАТНО!!!!

Отправить эти же документы службой доставки DHL стоило 1640 руб, и доставлялись они только за 46 часов.

А тут на тебе, пожалста, добрые и бескорыстные сотрудники "Алании", совершенно бесплатно за 2 часа делают тоже самое, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Но, история имела продолжение. Я еще находилась в аэропорту Внуково, когда позвонил мой брат из Сочи, и сказал срочно прислать ему уже мои кое-какие документы (видимо, сработал закон парных случаев). Я, окрыленная услугами "Алании", заявила, что нет проблем, сейчас я быстро самолетом передам документы в Сочи (я то не подозревала еще, что такая широта полета доступна только авиакомпании "Алания" и людям одной маленькой национальности). Из Внуково в Сочи летают 6 авиакомпании, рейсы улетают каждые 2 часа. Я обошла все офисы, на меня смотрели как на постоянную пациентку клиники Кащенко, и говорили , что никогда даже и не слышали, что можно отправлять конверты с пилотами и самолетами... Правда, в авиакомпании "Газпромавиа" (видимо, как в самой бедной) дядька предложил мне отправить мне мой маленький конвертик, с послезавтрешним рейсам всего за 1000 руб.

Получился очень длинный рассказ реально короткой истории - авиакомпании "Алания" - большие приветы, вот бы еще билеты стоили недорого, летела быстрее, крыльями в полете пусть машет, да и кресла нормальные, 2 часа можно и потерпеть....
Просто представить, что в этот момент, в этом самолете, пилоты везут очень важный для кого-то конверт)

Источник: Алан Цхурбаев

Комментарии:

Оставить комментарий