Внуково или национализм в чистом виде

10-02-2012 | Просмотров: 4 002

Давно уже хотел написать о данной проблеме, но всё откладывал. Да и вообще, последнее время не пишу тут, дел много.

Думаю меня поймёт любой кавказец, который хоть раз прилетал в московский аэропорт Внуково.
Всегда было так. По прилёту во Внуково вас довозят на автобусе до аэропорта. И перед вами две двери:
1. Маленькая, узкая. Входите внутрь маленького помещения, с узкой лентой для багажа. Ждёте долго этот самый багаж, минут 30 минимум, а потом проходите через металлоискатель, а сумки ставите на ленту для рентгена. Далее проверяют ваш паспорт и только потом вы можете войти в вестибюль аэропорта.
2. Большие автоматические двери. Большое, просторное помещение. Вы входите туда и ваш багаж уже катится по ленте.Забираете его и входите в аэропорт.
Ещё не поняли в чём разница? Первая дверь, та, что узкая и ужасная для рейсов с Северного Кавказа. Вторая для всех остальных внутренних рейсов.
Каждый раз, когда я выхожу из автобуса перед этими дверями я вспоминаю старые, чёрно-белые американские фильмы, где в кадре две двери- на одной надпись "Welcome", на другой "for black". Или надпись на двери "only for white". Вот скажите мне, разве это не беспредел??? Естественно на это могут ответить, что опасаются террористов и т.д. Но вы представляете, как обидно мне, осетину? Представителю народа, который поболее других российских народов пострадал от террористов! И нас при этом приравнивают к ним.
Да будь я чеченцем, меня это возмущало бы не менее! Почему негласное разделение на русских и "чёрных" так явно демонстрируется в столице нашей родины?!
Со строительством нового терминала во Внуково у меня появилась надежда, что теперь всё станет на свои места, уже ведь ХХI век. Но не тут-то было! Теперь все внутренние рейсы прилетают в новый терминал А, а рейсы с Северного Кавказа продолжают прилетать в старый терминал и заходить через ту же самую маленькую дверь, и проходить миллион проверок, которые не проходят даже граждане других государств, прилетающие в Россию, не говоря уже про самих граждан РФ. И меня удивляет факт того, что ничего не меняется! И это при том, что многие богатые и влиятельные кавказцы прилетают во Внуково и проходят через это унижение! Моё терпение лопнуло после того, как последние несколько раз мы ждали багаж по 30-60 минут!!! При том, что рейсы, прилетевшие позже нашего, давно уже получили свои вещи.
Я предлагаю написать коллективное письмо дирекции аэропорта, во всевозможные инстанции, вплоть до Мэра Москвы Собянина и Президента РФ Медведева. Если сегодня мы будем терпеть, то завтра нам и вовсе сядут на голову!

Источник: gateev

Комментарии:

Оставить комментарий