Ужасы нашего городка

29-01-2010 | Просмотров: 6 758



Други мои, простите, но я опять про ПТРК "Алани". Я там вчера видела такооое.... такоооооооое...

Мирно переписываясь с подругой по скайпу, я, как и каждый вечер, смотрела "Аланию". Как раз заканчивалась программа Алана Цхурбаева, после которой анонсировалось "Шанс. Кавказар". Уж очень стало интересно, что это такое. С первых секунд сие творение, не знаю кого, заставило меня вести прямую трансляцию подруге в скайп. Расскажу и вам, ибо это было круче, чем зæрдæбын арфæтæ.

Девушка лет 35 идет идет по Владику. Она выглядит, как среднестатистическая осетинка, перекрашенная в блондинку. За ней следует мужчина. Он в серой невыразительной одежде и черной шапочке. Ничто не предвещает беды. Назовем наших героев Блондинка и Мужчинка. Неожиданно мы их видим не то на заброшенном заводе, не то в недостроенном доме. Блондинка уже в ужасе убегает от Мужчинки. Действие заставляет им заинтересоваться. Мужчинка хватает оруущую Блондинку. (Далее с сохранением стилистики привожу их приблизительный диалог).
- Я предупреждал, что мы еще встретимся!!! Посмотри на себя, кошелка!!! (О_о)
- Пусти меняяяяяяяяяяяяяяя!!!!!
- Как живешь???? Имена не путаешь??? Порядочной стала!!! Сказала ему, что он у тебя первый? (Я чуть вслед за челюстью ноутбук на пол не опрокинула!!!)
Мужчинка водит перочинным ножом вокруг лица Блондинки. Его глаза горят жаждой крови. Я боюсь представить, что будет дальше...
- Ты хоть раз обо мне вспомнила???
- Я любила тебя!!!! Но тебя не было месяцами! Ты шлялся! Я стала больной из-за тебя!!! Я была недостаточно хорошей! Мамочке твоей не нравилась!!! - истерично вопит Блондинка, скрючиваясь в три погибели. В моих мыслях проносится: "Франшиза НТВ????"
- Я была для тебя картинкой ненужной!!! Ты меня никогда не любил! А он любит! Любит вот такой дрянью! (Мне страшно подумать, что ужасного совершила эта девушка, кроме того, что перекрасилась в блондинку)
- Ты ничтожество!!!! - кричит она и начинает ржать!!! Создатель этого, кажется, был чересчур вдохновлен последней сценой "Фатимы".
Неожиданно как бы эхом раздается "Ээээй! Ээээээй!" Мужчинка в ужасе озирается: "Кто здесь?" Его глаза полны трагизма, смешанного с удивлением. С различных планов показывают помещение, в котором происходят события. Стилистика индийского кино наполняет меня предвкушением появления самого Митхуна Чакраборти! Но тут я вспоминаю, что в начале-то было написано "Шанс. Кавказар". Я же помню, как этот Кавказар выглядит.... Но Мужчинка не читал титры...Мужчинка в ужасе... Слышен гул...
- Кто здеееесь? Покажись!!!! - вопит Мужчинка. Звук лопнувшего стекла. Стук сердца: тук-тук, тук- тук.
И тут появляется это... Маленькое существо в подобии монашеской робы. На лицо надвинут капюшон. Оно перемещается по этому ужасающему помещению как Эдвард наш Кален - молниеносно. В конец офигевший Мужчинка в лучших традициях осетинского кино отползает с криком"Я не веееееееерю!!!" ( Приходится задуматься о своеобразном и неоднозначном влиянии национального кинематографа на режиссера этого). И до того всеобъемлющ ужас созерцания существа, из-под капюшона которого показывается окровавленное лицо, что заставляет его делать это спиной!
Тут показывают нашу Блондинку. Она лежит в содроганиях на холодном бетонном полу. Бедная, она не знает, что пневмония - это хуже, чем преследование бывших. Роба подходит к ней, протягивает руку... и случается то, чего я боялась больше всего!!! Это когнитивнейший из всех диссонансов! Показывается герой, навлекший на здорового Мужчинку такой шок и трепет, которого не смогли вызвать натовцы в Ираке. Это оооооооооооон! Это Митхун Чакраборти Кавказар!!!!!!!!!!!!! И тут нежнее Сереженьки Лазарева он затягивает "Шааааанс, это все, что ей нужно в жизни сейчасссссссссс!". В этот момент клип "Триллер" обзывается вчерашним днем. Во всех Випедиях появляются статьи про "Шанс". Аплодисменты. Занавес.

Я очень надеюсь, что сей шедевр будет выложен в инете. Ибо такое нельзя скрывать от поклонников!

Комментарии:

Оставить комментарий