Наследники Остапа Бендера из теплосетей Владикавказа

28-12-2011 | Просмотров: 10 399

Так сложилось, что последние несколько дней я хожу по различным структурам системы ЖКХ Владикавказа - теплосети, энергосети, горгаз и т.д. В целом сложилось непротиворечивое впечатление, что текущее их функционирование направлено на то, чтобы получше обмануть своих потребителей, сделать потребление своих услуг как можно менее комфортным.
Как иначе можно объяснить, что на трехсотслишним тысячный город существует лишь один кабинет, где можно сверить и уточнить свои данные по свету? Люди, которые выстаивают часовые очереди в этот кабинет, уставая ждать, уже сами начинают искать иные методы для решения своих вопросов.
Но происходящее в текущее время в наших теплосетях, на мой взгляд, ничем не уступает продаже билетов в провал Пятигорска, которыми занимался Остап в 12 стульях.

Короче, дело такое. Была организация теплосетей, которая обанкротилась изза миллиардных долгов, и начиная с 1 сентября 2011 года на ее месте и на ее инфраструктуре образовалась новая, которой никто не должен и она в свою очередь никому не должна. Но знает об этом, как вы можете догадаться, около 0,01% жителей города. Что значит данный факт - если у вас были долги до сентября 2011, вы смело можете про ни забыть. т.к. их получателя по факту не существует, и даже через суд их нельзя истребовать, т.к. требовать оп сути некому.
Что же делают наши новые теплосетевики - в своих кассах создали 2 вида окон. Первые для оплаты по 9.2011, вторые после. Причем, на вторых висит объявление, что платежи принимаются только после предъявления квитанции об оплате старых долгов. Как вы можете догадаться, эти денежки идут прямиком изобретателю этой простой как 2 копейки схемы.

Мало того, что подобная постановка вопроса в принципе незаконна - я имею право платить за тот срок за какой захочу, а если это кому не нравится пусть взыскивает через суд, они еще и перед фактом ставят наивных обывателей, пока не заплатишь нам в карман, не имеешь права свой фактический долг погасить.

Знакомому сотруднику жилинспекции прислали квитанцию с долгом, он зная истинное положение дел, позвонил в теплосети, на что ему, поняв, с кем разговаривают, посоветовали порвать и выкинуть платежку.

Кто то в городе даже запустил слух, что якобы Путин отменил все долги по квартплате, подозреваю, что и тут не обошлось без поклонники Ильфа и Петрова из владикавказского ЖКХ, люди услышав этот шум, ринулись оформлять этот мнимый подарок от Пу. По моим наблюдениям, в день через левые кассы проходит по несколько млн. рублей, очередь в них где то на полчаса.

Такой вот муниципальный бизнес по владикавказски...

Комментарии:

Оставить комментарий
В теплосетях полнейший лохотрон.У меня пропали все оплаты за 2010 год,когда нас перевели в Добрый так называется дом,а теперь и то что второй раз заплатила,для того ,что бы получить справку на субсидии,а они вышли переплатой на сентябрь месяц,тоже пропали.Одна организация ,другой переплаты не передала,и опять проблемы со справками .Кто нибудь знает,куда можно обратиться,что-бы вернуть свои деньги,с2010 по 2012 теплосети меня надули на 9000 рублей,не смотря на то ,что вода идёт комнатной температуры,а отопления практически нет.
вот официально б еще заявили о банкротсве и при этом об отсутствии правопремника ведь всеж это интерес государства и пользовались они ресурсами государственными а как правило государство ничего не прощает