Начните с себя (Ненавижу!)

18-12-2011 | Просмотров: 12 765

Последнее время фраза "Начните с себя!" становиться дежурной отговоркой. Те кто ее произносит понимают в деталях, что это значит? Или им так легче не выполнять свои обязанности и винить в проблемах других?

Им говоришь:
- Город грязный. Они отвечают: - Начните с себя.
Мне умыться, или не сорить? Я и так не сорю. А вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте!

Республика нищая - начните с себя!
Разбогатеть или усыновить вас? Скорее уматерю. Вы что тогда будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте!

Бюджет маленький - начните с себя!
Заплатить налоги? А вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте! Попробуйте их собрать! Где вы видели, что бы народ налоги платил сам?

Преступность растет - начните с себя.
Перестать откусывать подбородки граждан по четвергам? Или следить за соседом и закрывать наркопритоны? А вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте!

Безработица высокая - начните с себя.
Сняться с учета в Департаменте занятости чтобы не портить вам статистику? Хренушки! А вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте! Создавайте рабочие места.

Водители не соблюдают ПДД - начните с себя.
Мне что ли перестать продавать права чайникам? Если мы начнем, то вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте! Вам для чего жезлы? Купюры раскатывать как тесто?

Ядовитый завод Электроцинк убивает - начните с себя.
Не курить, не пить, не есть химию, ГМО и не носить синтетику? Но это мой добровольный выбор, а ЭЦ меня убивает не спрашивая.
Может больше не перд...ь? Тогда вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте! Проверяйте очистные сооружения и налоговые выплаты завода.

Сервис хамский - начните с себя.
То есть, все-таки откусывать подбородки гражданам, которые мне нахамили? А вы что будете делать? Зарплатой со мной делиться? Идите, работайте! Штрафуйте, увольняйте, иногда хотя бы читайте книги жалоб.

"Вот нас критикуете, а вы начните с себя".
Начинаю, критикую: Я плохой критик! Давайте поменяемся местами. Я вам подарю свою клавиатуру, а вы мне свою должность в Правительстве. Не хотите? Может зарплатой поделитесь? Тогда, идите, работайте!

Кто еще хочет предложить начать с себя? Может зарплатой поделитесь?

Источник: Хетаг Хутинаев

Комментарии:

Оставить комментарий