Пусть жизнь и умирает, но смерть не должна жить

7-01-2012 | Просмотров: 4 688

Это фраза принадлежит великому Карлу Генриху Марксу и служит для меня ответом на наивные или провокационные, глупые или абсурдные вопросы связанные с акциями "Стоп Электроцинк!" типа "Вам больше всех надо? Для чего вам это нужно? Вы реально верите в успех? Вам кто-то за это платит?…"

Оружие экологического геноцида, которому подвержено все многонациональное население Северной Осетии и Кавказа – это завод «Электроцинк», принадлежащий УГМК. Что или кто позволяет им истреблять нас?

В борьбе за право жить мы упускаем важный момент. Наша энергия направлена в сторону смердящих труб завода. Но по поводу самого завода все ясно и понятно. Мало того, у меня, например, нет особых претензий даже к руководству завода. Они – бездушные капиталисты, преследующие свои интересы. Карл Маркс писал о них:

"Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и он согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% - готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, даже под страхом виселицы"

Скромно полагаю, что Электроцинк приносит своим владельцам не менее 100% прибыли. Доказательства – попирание всех человеческих законов – налицо.

Наш враг – это не УГМК, не плохой директор завода, не смертники, что работают в цехах. Наш враг – это сверхприбыли, огромные взятки, стремительные карьеры, продажные суды… Наш враг – это деньги – визитная карточка диавола. Именно он так изощренно убивает с помощью своих ставленников на земле.

Вопрос в том, кто позволяет? Кто продался с потрохами своими и своих потомков? Кто молчит, кто закрыл глаза, а кто – уши? Кто стал подкармливаемым рабом своих господ? Кто стал прогнувшимся полицаем, коллаборационистом?

Когда распоясывается криминал, то возмущенные граждане выходят на улицы с требованием не к бандитам и ворам, а к органам правопорядка, чтобы последние выполняли свои обязанности.

Когда же распоясывается фашиствующий капитал, то борьба с ним переходит ко требованиям к Правительству РФ и Северной Осетии, которые не выполняют свои прямые обязанности по охране нашего здоровья. Это:
  • Президент РФ Медведев Дмитрий, как гарант Конституции, статья № 42 которой гласит "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением"
  • Глава Республики Северная Осетия-Алания Мамсуров Таймураз, как республиканский гарант Закона;
  • Роспотребнадзор, во главе с одиозным врачом Бутаевым;
  • АМС Владикавказа во главе с активным, способным, плодотворным, но не туда направленным мэром;
  • Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов;
  • Ростехнадзор;
  • Росприроднадзор;
  • Росгидромет;
  • МЧС;
  • Лаборатория ЦЛАТИ;

Сколько их еще в этом списке? Если кто из перечисленных стал рабом своих господ, то вдумайтесь в следующую фразу Маркса:

"Нет ничего более ужасного, более унизительного, чем быть рабом раба"

Вы готовы быть рабами? Вы хотите унижений? Для нас с вами, братья и сестры, старый Карл Маркс писал:

"Надо заставить народ ужаснуться себя самого, чтобы вдохнуть в него отвагу"

Источник: Хетаг Хутинаев

Комментарии:

Оставить комментарий