Интересно мнение людей от фанатизма

11-11-2011 | Просмотров: 4 585

Уважаемые друзья, френды и читатели, не понаслышке знакомые с фанатской субкультурой! Данный пост, во многом, обращен к вам. Просьба высказаться и выразить ваше личное мнение на ситуацию, происходящую вокруг нашего движения.

Инцидент, о котором пишут все ведущие спортивные издания страны, получил чрезмерно широкую огласку, чего мы, естественно, не желали. Суть вопроса такова.

В Набережных Челнах после игры с местным КАМАЗом группа фанатов хозяев (по нашей версии около 10 человек, по версии челнинцев - семеро) напала на двух парней из состава Аланских Барсов и, привалив их, отжала четыре баннера. Когда об этом стало известно, мы начали искать тех, кто причастен к данному инциденту. В Челнах молчали. Так как были похищены наши старые знамена и основной баннер московского отделения АБ, то нами, после долгих споров, было принято решение о прекращении всякой деятельности как фанатской бригады до того момента, как баннеры будут возвращены либо виновные в отжатии получат заслуженных пиздюлей. Приняв данное решение, мы опубликовали, дабы общественность была в курсе.

Мы резонно предполагали что вот-вот в сети появятся фотографии отжатых баннеров и возможно появится какая-то возможность выйти на акционеров с соответствующим предложением. мы нашли людей с челнинского сектора, но те в приватной беседе категорически отнекивались от акции и заявляли, что "знаем всех фанатов КАМАЗа, это сделали залетные 100%". Один из пострадавших опознал на фото сектора КАМАЗа нападавших, но камазисты продолжали стоять на своем: после игры мы бухали, не там ищете.

Посредством определенных связей вышли на человека из структуры клуба с просьбой НАЙТИ АКЦИОНЕРОВ, а не с просьбой помочь вернуть баннеры. Особенно обращаю внимание, что никаких заяв в полицию и РФС, о чем сейчас говорят челнинцы, с нашей стороны не было. Те, кто знает меня лично, думаю, подтвердит, что обращаться к мусорам я никогда не стану и сделаю все возможное, чтобы никто из нашей движухи не имел с ними контактов по подобной теме.

Фанаты КАМАЗа сделали ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ОПУБЛИКОВАННОЕ В СМИ, что они не имеют отношение к акции и сделают все возможное, чтобы найти баннеры, так как этот инцидент бросает тень на все фанатское движение Набережных Челнов.

Буквально через полдня, вчера вечером, появляется информация, что какой-то чувак принес баннеры в клуб КАМАЗ и они готовы нам их передать. А ночью на одном из оф-ресурсов выкладываются фотки баннеров, растеленные в каком-то лесу заснеженном и текст, что ГРУППА ФАНАТОВ КАМАЗА ПРОВЕЛА В ОТНОШЕНИИ БАРСОВ ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННУЮ АКЦИЮ ПО ОТЖИМУ БАННЕРОВ, но так как в дело вмешалась полиция и РФС, баннеры пришлось вернуть.

Тут же в сети на нас стала литься грязь, что, дескать, мы замусорились и вообще просили самого Фурсенко в помощи. Хотя, я повторяю, все, что мы хотели, это НАЙТИ АКЦИОНЕРОВ И ВСТРЕТИТЬСЯ С НИМИ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ с понятными целями. Более того, мы до сих пор не отказываемся от этого, и я в очередной раз прошу семерых акционеров (или сколько их там было - хз) выйти на связь.

Мое мнение таково. КАМАЗисты просто зассали последствий инцидента (в интернете пошла инфа, что выездюков будут накрывать везде, где будет возможность, причем не только Аланы, но и нальчики с Анжи). Тем более, что одного из нападавших опознали и они придумали байку про мусоров. Возможно тех, кого опознали, прижало руководство клуба КАМАЗ или другой, более авторитетной фан-движухи. Не знаю. Но их молчание на протяжении всего времени истории остается мне непонятным.

Со всей ответственностью заявляю, что Аланские Барсы никогда не обращались за помощью к правоохранительным органам в деле возврата похищенных баннеров. Мы не поедем за ними, и не будем просить клуб КАМАЗ нам их прислать. Мы по-прежнему готовы вернуть их как полагается. Можно это считать, как официальное заявление АБ. Ждем реакции.

Источник: drmkeeper

Комментарии:

Оставить комментарий

rava

   21 ноября 2011 01:01
а они и не отреагируют потому что бежали от нас как трусливые шакалы увидев привод в руках у Вована....)