Ассоциация сделала первое заявление. Уверен, не последнее

9-11-2011 | Просмотров: 3 654

О том, что есть такая организация услышал второй раз. Первый - когда после встречи в Ингушетии она была создана. "Ассоциация блогеров Кавказа". Не стану говорить о других республиках, но из северо-осетинских ведущих блогов там не было никого. Ни Алана Цхурбаева, ни Мадины Сагеевой, ни Магаса Дедякова. Была, правда, Мария Плиева - кажется, единственная блогер-немусульманка. Остальные - Альбина и Таймураз, скорее, ехали к своим братьям по вере. Но не суть. Это их проблемы и каждый решает все сам за себя.
Коробит другое. Теперь, с появлением этой Ассоциации (да еще с таким громким названием) с ней начнут связывать всех нас. Тем более, в названии нет оговорок, что в нее входят не все блогеры. И мне от этого неприятно. То есть ЛЮБОЕ заявление от ее имени автоматически будет считаться заявлением ОБЩИМ. Плохое ли оно будет или хорошее, уже неважно. Оно может быть любым.
Первая ласточка уже взметнулась ввысь - http://rosbalt.ru/blogs/2011/11/08/909888.html

То есть получается, заинтересованные лица получили отличный ресурс, якобы выражающий консолидированное мнение. Потому что в подробности вдаваться никто не будет. Я это говорю, как человек, уже 11 лет занимающийся журналистикой. Начнутся ссылки, журналисты будут брать комменты у организаторов ассоциации, в общем, появился отличный ньюсмейкер. Что немаловажно, такой, которого всегда можно найти и проинтервьюировать по ЛЮБОМУ вопросу. А все, что он ответит будет выдаваться за общее мнение.

Лично мне это очень не нравится...

Источник: Заур Фарниев

Комментарии:

Оставить комментарий