Блоггерное

10-11-2011 | Просмотров: 3 732

Никому свою точку зрения не навязываю.

И все равно я не понимаю, зачем нужны встречи блоггеров. Это просто зараза какая-то необъяснимая. Хотя, конечно, вроде как и слова объяснения находятся, но уж больно невразумительно и чересчур эмоционально. Я понимаю, что президент большой любитель компьютера и всяческих прибамбасов и что некоторым кровь из носа надо соответствовать. Уже и Ассоциации создают и переписи участников проводят. Конкурсная основа на прием в виде освещения волнующих вопросов. На выходе-то что?
Как это до сих пор нет ассоциации блоггеров из молодых матерей? Любителей ночных гонок? Хомячков? Членские билеты и взносы не за горами - не удивлюсь. Можно по возрастным категориям участников разбить, приставить к ним "смотрящих" из опытных, комитеты и подкомитеты организовать. С секретариатом обязательно. Только зачем? Я вот думаю, что вести блог может любой, у кого есть компьютер и кто умеет писать. Хотя бы два предложения связно. Авторитетом можно стать и без серого вещества. Найми штат, пусть пишут что-то через каждые пятнадцать минут, не забывай про пятничные сиськи, про всенепременный атрибут общения в виде матерных слов - и будет тебе счастье. Сам можешь не уметь складывать ни бе, ни ме, что важно. Но будешь в первых рядах. Люди с интеллектом, кругозором не обязательно будут стремиться вступать в какие-то достаточно сомнительные организации. Потому что главная возможность - возможность обсуждения - никуда не денется. А вот когда разные структуры начинают активизироваться перед выборами, заманивать к себе активных пользователей интернета, гладить их по головке и кивать в ответ - вот это уже ни в какие рамки. Дать возможность выпустить пар или его часть - вот задача. По сути встречи-то поверхностные, по паре минут на проблему, которая кого-то где-то волнует. Это его волнует, не вас. У вас свой вопрос припасен, надо успеть. Я читала, что многие из посетивших такого рода мероприятия серьезно думают, что теперь они, объединившись, имеют все рычаги влияния на власть. Виртуальное правительство Самары. Ну смешно, честное слово. Власти на народ-то плевать, с какой стати ей принимать во внимание мнение его части? Или блоггеры чем-то важнее, лучше и краше? Сейчас крамольную вещь скажу . Они лучше прикармливаются. С рук.
С другой стороны, встретиться с людьми, которых только читаешь, которые тебе интересны - почему нет? Себя показать, на других посмотреть, шашлыки пожарить, на выставку какую взаимоинтересную сходить, в кафе посидеть. Но не придавать встречам социально-политических окрасов и всемирных значимостей. При чем тут власть? Она что, без этих встреч не знает о настроениях в обществе? Это как ассоциация "Роди в бетон" будет думать, что ее мнения будут учитываться при организации работ акушерских служб.
Школы блоггеров организовывают. Может, лучше учить детей читать и связно мысли выражать? Без "этааа, как его..., ну, эта...., типа, в принципе, мне думается" и прочих. Может, сочинения учить писать, эссе?
Прям как ролевые игры нового поколения, ей - богу!
"В прошлый раз Медведев упомянул, что иногда ездит на автомобиле "по тихому". У меня возникла идея поездить вместе с президентом и показать ему дорожные парадоксы. Мои коллеги по проекту выразили большое сомнение в том что это возможно. Но я предложил Медведеву взять меня на одну из своих "тихих" поездок и президент согласился. Теперь жду приглашения".
"В этом плане мы с Дмитрием Анатольевичем имеем абсолютно одинаковую позицию. Ведь вся наша борьба за свободу фотографии идет только в рамках того, что и так разрешено законом, но фотографам всё равно запрещают снимать".
"Мы одинаково благодарны за помощь Алексею Навальному и Дмитрию Медведеву, Единой России и Справедливой России, Генеральной прокуратуре и Минсвязи, всем небезразличным людям".
"Я представляю проект «Стоп-хам», мы боремся с проявлением хамства на дорогах... И ещё вернемся к вопросу о том, что Вы любите ездить за рулем, поэтому, когда Вы в следующий раз выедете на дорогу и Вам попадётся человек, который неправильно припарковал свою машину – хам, – Вы его вознаградите нашей фирменной наклейкой".
А еще пусть прокладки в кранах пригласят менять. Если на машину налепить бумажку, она не исправит плохое воспитание ее обладателя. С другого надо начинать. С причин. А не глупо бороться со следствиями.
А вот совсем замечательное - "Дмитрий Анатольевич понимает происходящие в Рунете процессы на уровне матёрого олдфага, который стабильно проводит за монитором по несколько часов ежедневно".
У меня предложение к особо одаренным. Повлияйте хотя бы на принятие государственных решений в том плане, чтобы молодой врач по окончании института тоже получал новую для полиции зарплату в начальные 30 тысяч рублей. Или вы не задаете себе вопроса о том, зачем в стране такие блага именно для внутренних войск?
Еще вот вычитала у блоггеров из Томска. Что их интересует на встречах.
"-знакомство и обмен мнениями и технологиями
- завязывание профессиональных связей
- продвижение культуры блоггинга
- решение социальных проблем
- возможность проведения "мозговых штурмов"
- использование синергетического эффекта
- развитие, которое подразумевает уход от местечковости".
Посмеялась наивности.
На деле вас просто отвлекают от реально происходящего в стране. Копошитесь там со своими блоггер-встречами, создавайте иллюзию причастности. И не забывайте потом гордиться тем, что вы в тренде.

Источник: indilenka

Комментарии:

Оставить комментарий