Игры блоггеров

16-02-2010 | Просмотров: 5 438

Комментируя один из моих недавних постов, читатель Дабе задается двумя вопросами: может ли автор публично выражать неоднозначную позицию и навязывать ее, и какую, собственно, смысловую нагрузку несут блоги на Регионе. Первый вопрос оставлю пока в покое – это тема для отдельного поста. А вот соображениями по поводу второго поделюсь.

Я не знаю, какова цель остальных блоггеров Региона. Могу только предполагать:

Сослан Плиев веселит и развлекает, хотя попутно затрагивает и наболевшее. У него такие “посиделки” в узком кругу получаются, очень даже интересные.

Заур Фарниев говорит о жизни и изобличает непотребное. Это нужный очень блог, я уверен. Пусть с матом, пусть, порой, на повышенных тонах, но нужный. Жизненный очень, актуальный в Осетии.

С Фатимой Гамми всё предельно понятно – она стала рупором “Алании”. Нужны ли еще разъяснения?

Саша Байматов мыслит глубоко и не дает своему читателю забыть историческую и религиозную принадлежность осетин. Я думаю, что это смело можно назвать просветительской деятельностью. Правда. Снимаю шляпу, хотя, буду откровенен, не являюсь приверженцем насаждения религий.

Блог Мадины Сагеевой – это истории небольшого города, его людей и гостей. Истории любой улицы, любого двора. Здесь всегда одна компания и, порой, жарковатые споры.

Ну и, наконец, мой блог. Взгляд Руслана Тотрова на текущие события в России и Осетии издалека. Это не истина в последней инстанции. Это мое частное мнение, мои ощущения, мое понимание того, что происходит вокруг. Я изначально хотел наполнить этот блог только публицистикой, что и делаю, благо коллеги по Региону успешно заняли нишу междусобойчиков и посиделок за чаем

Прекрасно понимаю, что мое мнение кого-то раздражает и кому-то не нравится. Рецепт здесь один – не читайте, сохраните нервы. Это свободная трибуна, а значит, своё получат все, вне зависимости от регалий, национальности, возраста и вероисповедания.

В конечном итоге, блоги на Регионе читать интересно. Стараюсь просматривать комментарии у всех коллег каждый вечер. Порой спорю, иногда улыбаюсь, случается, что и удивляюсь – одним словом, живу.

Источник: Руслан Тотров


Теги: блогеры

Комментарии:

Оставить комментарий