Почему Москва может быть недовольна Битаровым?

11-03-2016 | Просмотров: 3 465

Все довольно просто, Битарову необходимо решать ряд острейших проблем, например, пресловутый «земельный вопрос». А решить их, не затронув интересы осетинских неофеодалов (чиновников или их приближенных, которые за последние 20 лет скупали за бесценок земли осетинского народа благодаря своим связям) никак не получится.

Разворошить этот улей – сразу же обеспечить своих недоброжелателей, с более весомыми заслугами перед Москвой, союзниками и средствами. А это уже дестабилизация политической ситуации.

По факту, что там происходит в Осетии – это проблема третьесортной важности для Кремля, так как предыдущие «президенты и главы» делали все, чтобы Осетии были все тихо и «падзахаты хистар не ругался». Однако, в текущем году пройдут выборы в Госдуму, а в 2018 году – выборы президента России. И с учетом этих обстоятельствах, когда в Кремле ждут подвоха ото всюду, дестабилизация ситуации в самом спокойном регионе Кавказа – это очень-очень неприятный сигнал для Кремля.

Именно поэтому в Москве были заинтересованы поставить какого-нибудь силовика или чиновника, который успокоит, даже если надо окончательно похоронит любую социальную активность, ради спокойствия «лидера нации».

Более того, стоит учитывать, что Битарову не доверяют, ибо он не был встроен в вертикаль власти, а поэтому слишком резкие действия могут быть расценены как излишняя самостоятельность, чего в Кремле не любят.

Источник: Iron President


Теги: битаров

Комментарии:

Оставить комментарий