Кувандык?

24-10-2011 | Просмотров: 2 858

Людоед жалуется утром жене:
- Ох, и ночка у меня была. То сердце ныло,
то съеденная старушка из головы не
выходила, то совесть зудила...
- Говорила же я тебе, не ешь на ночь интеллигентов!

Смотрел сюжет о замечательной школе блогеров на базе Института цивилизации, а вспоминал гениальный «ленинский призыв в партию»...
В мае 1917 года в партии большевиков было всего три тысячи членов – три тысячи интеллигентов, именующих себя за партией рабочих. Всего за год их число возросло до 150 тысяч! Эдакое правящее элитное сообщество образованных, думающих и прозорливых товарищей! В 1924 году, в период смены руководства страны, Сталин объявил так называемый "ленинский призыв в партию". В результате масса рабочих и служащих, которые старательно держались в стороне от борьбы, хлынули теперь в партию, а партийцы, преданные революционным идеям, оказались разобщёнными в пассивной среде новичков. В дальнейшем, на протяжении 1924-1936 годов, Сталин организовал одну за другой чистки партии, в ходе которых многие мыслящие и получившие боевую закалку коммунисты в условиях «партийного» курса объявлялись ненадёжными и лишались партбилетов. Вместо них в партию охотно вовлекались советские служащие-бюрократы. В обмен на материальные блага и возможность карьеры они платили полным подчинением и готовы были выполнять любой приказ, исходивший сверху.
Спрашивается, к чему вспомнил? Школа и школа - симпатичные юноши и девушки, харизматичные преподаватели... Тем не менее, машинально погуглил... ВАУ!!! У блогерских школ грибной сезон! Челябинск, Томск, Астрахань, Уфа, Москва, Дагестан, Саратов, Екатеринбург... Уф-ф, рука бойца писать устала! А еще перечислять всю страну! Не зря призыв превиделся! Блогеров много не бывает! (как воды для бытовых нужд) А сертифицированных подавно!(Фильтры воды «Барьер»- надежная защита на Вашей кухне!)

Ба! Да тут и «аналитика» по какому-то региону уже поспела: http://ural-politiks.livejournal.com/997195.html .

Ладно, ассоциации ассоциациями, а пользоваться благами надо. Особенно бесплатно. Ибо тому рецептурно учил классик:

У владикавказского вокзала приезжающих ждал большой открытый автобус Закавтопромторга, и ласковые люди говорили:
- Кто поедет по Военно-Грузинской дороге, тех в город везем бесплатно.
- Куда же вы. Киса? - сказал Остап. - Нам в автобус. Пусть везут нас бесплатно.
Подвезенный автобусом к конторе Закавтопромторга, Остап, однако, не поспешил записаться на место в машине. Оживленно беседуя с Ипполитом Матвеевичем, он любовался опоясанной облаком Столовой горы и, находя, что гора действительно похожа па стол, быстро удалился.

Источник: uazdanlag

Комментарии:

Оставить комментарий