Сергей Такоев ушел в отставку

10-06-2015 | Просмотров: 4 852


На последнем заседании правительства в качестве премьера Сергей Такоев вспомнил годы совместной работы с Мамсуровым и предложил сделать коллегам прощальное селфи.

Свою речь Такоев начал с небольшого экскурса в историю. «В январе 1998 года Таймураз Мамсуров стал председателем правительства, а меня пригласил своим заместителем. 17,5 лет мы вместе проработали. Это были непростые годы. Были дефолт, и несколько кризисов, 52 теракта, Колка, пожары, наводнения, аварии. Но, как правило, запоминается хорошее, и его было гораздо больше. Много интересного и доброго было. Поэтому я благодарен судьбе, что с Мамсуровым мы вместе проработали столько лет», - сказал экс-премьер.

Он добавил, что 6 июня, во время представления врио главы, «посчитал логичным и символичным написать заявление об уходе»: «Если вместе пришли в органы исполнительной власти, то вместе нужно и уйти. Жаль, что многое не удалось сделать, но мне ни за что не стыдно. В любом случае, в правительстве всегда несделанного больше, чем сделанного».

Накануне Сергей Такоев встречался с врио главы республики Тамерланом Агузаровым и изложил ему свою позицию: «Я объяснил ему свое решение, сказав, что это не демарш. Он меня понял и сказал, что поступаю по-мужски», - отметил Такоев.

Он также пожелал правительству Северной Осетии продолжать активно работать и «помогать новому руководству». Врио главы правительства назначен первый вице-премьер Азамат Хадиков.

На вопрос о том, окончательно ли он покидает политику, Сергей Такоев однозначного ответа не дал: «Пока отдохну, у меня сейчас такое настроение, как у Кипелова в песне «Я свободен», хорошее состояние души. Сейчас семьей позанимаюсь, а там подумаем».

В завершении заседания правительства Такоев предложил коллегам «по законам времени» сделать селфи. Сфотографироваться с бывшим премьером пожелали и многие журналисты.

Комментарии:

Оставить комментарий
Очень жаль,что Вы ушли, Сергей Керменович. Но как бы там ни было,и где бы Вы не трудились,желаю Вам удачи,а успех к Вам всегда придёт!