Миллионы от Фемиды

21-01-2010 | Просмотров: 3 873

Утро началось с отличной новости, пусть и ставшей публичной едва ли не через месяц после самого события: районный суд во Владикавказе постановил взыскать с Министерства Финансов РФ 2 миллиона 800 тысяч рублей в пользу вице-премьера осетинского правительства Сергея Такоева.

Историю противостояния бывшего президента футбольной “Алании” и воронья из Генеральной Прокуратуры все прекрасно помнят, поэтому не буду ворошить прошлое. Практически 4 года Такоев сражался крупным федеральным чиновником Колесниковым и его приспешниками, пережил обвинения в превышении должностных полномочий, домашний арест, суд, покушение, словом, прошел тяжелейшую и жестокую дорогу, но осилил ее.

Сначала – полное оправдание. Вдребезги разбитые абсурдные обвинения, среди прочих фигурировало едва ли не пособничество чеченским террористам.

Потом – новый виток карьеры, на этот раз экономический.

И, как логическое завершение этой саги, – решение суда о взыскании с министерства финансов РФ суммы в размере 2,8 миллиона рублей в пользу вице-премьера. Кстати, это компенсация не моральног ущерба, а заработной платы Такоева в период с 2006 по 2009 год, а также судебных издержек.

Я всегда знал, что Сергей пройдет этот путь до конца и одержит победу. Его нельзя сломить, напугать, заставить изменить идеалам и принципам.

До сих пор хочу верить, что однажды он вновь войдет и в аланскую футбольную реку, создав-таки в Осетии конкурентосособную команду премьер-лиги.

А пока просто очень рад за моего друга, и салютую Фемиде, раскрывшей в этом частном случае свои крепко сомкнутые глаза.

Источник: Руслан Тотров

Комментарии:

Оставить комментарий