Сотрудники полиции спасли жизни пострадавших в ДТП

15-08-2014 | Просмотров: 4 078

полицейский спас жизнь


В ночь со вторника на среду сотрудники ОМВД РФ по Пригородному району проводили оперативно-розыскные мероприятия в домовладении, расположенном на ул. Набережной в селении Сунжа. Участковые уполномоченные, находящиеся на улице, услышали рев двигателя приближающейся автомашины. По слабо освещенной дороге с выключенными фарами на огромной скорости двигалось неизвестное транспортное средство. Спустя мгновения белый автомобиль протаранил припаркованные на обочине машины, и, перевернувшись несколько раз, улетел в кювет.

Участковые вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы бросились к опрокинувшейся «шестерке». Из поврежденного газового баллона, установленного в раскуроченном автомобиле, с шипением выходил газ - в любую секунду мог произойти взрыв. Оценив ситуацию, один из полицейских стал вырывать клеммы с аккумулятора, а другие руками выравнивали крышу, чтобы достать зажатого металлом водителя. Аккуратно вытащив находящегося в бессознательном состоянии молодого человека, сотрудники полиции увидели, что из его перебитой вены хлещет кровь. Не растерявшись, участковый уполномоченный лейтенант полиции Тимур Толасов согнул руку потерпевшего и тренчиком – ремешком, соединяющим пистолет и кобуру, перетянул вену, остановив кровотечение.

Через несколько минут на место происшествия прибыла вызванная полицейскими карета «Скорой помощи», которая и доставила молодого человека в реанимационное отделение РКБ. По словам врача «Скорой» Арины Засеевой, водитель остался жив благодаря грамотным и умелым действиям стражей правопорядка, оказавшим доврачебную помощь.

При свете фонариков осматривая место дорожно-транспортного происшествия, сотрудники МВД обнаружили в траве, в десяти метрах от «шестерки», еще одного потерпевшего. Как оказалось, при опрокидывании пассажира выбросило из машины, поэтому он и был найден позднее. Полицейские доставили 18-летнего жителя Сунжи в республиканскую клиническую больницу, врачи которой диагностировали у молодого человека сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

По предварительным данным причиной ДТП явилось грубое нарушение Правил дорожного движения и нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент у водителя «ВАЗ-2106» взяты необходимые анализы, которые направлены на экспертизу.

Комментарии:

Оставить комментарий