Завтра во Владикавказе откроется спортплощадка для занятий воркаутом

15-10-2013 | Просмотров: 4 407

воркаут владикавказ


15 октября в 14:00 в парке на ул.Тхапсаева состоится открытие первого во Владикавказе специализированного спортивного комплекса для занятий воркаутом (от анг. Street Workout).

По словам начальника Управления сопровождения инвестиционных проектов АМС г. Владикавказа Зураба Дзоблаева, сегодня это новое модное направление в спорте, которым в городе начинают заниматься все больше ребят.

Воркаут включает в себя элементы гимнастики, паркура и хип-хопа. Для молодежи открытие воркаут-площадки для упражнений с турниками, брусьями, шведскими стенками, лестницами и спецпокрытием, исключающим высокую травмоопасность, создаст все условия для полноценных тренировок.

Подарок для сотни спортсменов, которые уже активно занимаются этим модным и полезным видом спорта, преподнесли частные инвесторы Дмитрий Дзгоев и Тимур Исаков. В день открытия они обещают мастер-классы и показательные выступления с именитыми российскими паркурщиками и воркаутерами.

В перспективе администрация города планирует открыть еще две подобные площадки на ул.Барбашова и в районе Красногвардейского моста. К сожалению, муниципальный бюджет не располагает всеми необходимыми средствами, поэтому АМС Владикавказа продолжает работу по привлечению частных инвестиций.

Комментарии:

Оставить комментарий
Жалко там нет гимнастического турника как, например, в гми sad