Как нам будет лучше

14-07-2011 | Просмотров: 3 880

...необходимо, чтобы победивший пролетариат передовых наций пришел на помощь, на действительную и длительную помощь трудящимся массам отсталых наций в деле их культурного и хозяйственного развития, чтобы он помог им подняться на высшую ступень развития, догнать ушедшие вперед нации. Без такой помощи невозможно наладить то мирное сожительство и братское сотрудничество трудящихся различных наций и народностей в едином мировом хозяйстве, которые так необходимы для окончательного торжества социализма.
Но из этого следует, что нельзя ограничиваться одним лишь "национальным равноправием", что необходимо от "национального равноправия" перейти к мерам фактического выравнивания наций, к выработке и проведению в жизнь практических мероприятий по:
  1. изучению хозяйственного состояния, быта, культуры отсталых наций и народностей;
  2. развитию их культуры;
  3. политическому их просвещению;
  4. постепенному и безболезненному их приобщению к высшим формам хозяйства;
  5. налаживанию хозяйственного сотрудничества между трудящимися отсталых и передовых наций.

Таковы пять основных моментов, характеризующие новую постановку национального вопроса, данную русскими коммунистами.
И.В. Сталин К ПОСТАНОВКЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОПРОСА, ПСС, т.5

Если убрать слова однокоренные пролетариату и социализму, Иосиф Виссарионович дает исчерпывающий ответ на вопрос, что Россие делать с Северным Кавказом и населяющими его народностями сегодня.
  1. Мы отсталые и малоизученные. За 20 прошедших лет мы скатились в феодализм, язычество и бескультурье.
  2. Нас надо культурно развивать. Нами должны руководить цивилизованные некоррумпированные менеджеры, до уровня которых мы будем тянуться, послав в топку истории надоевших местечковых баев.
  3. Нас нужно просветить, чтобы мы реально, без околонаучной бредятины, оценили свою значимость и место под солнцем. Чтобы религиозный экстремизм зачах и отвалился под действием единого здорового иммунитета.
  4. Нас надо приобщить к высоким технологиям и честному созидательному труду. Чтобы мы работали много и хорошо зарабатывали.Чтобы каждый гражданин мог заполнить декларацию о расходах с простодушием младенца.
  5. Нас надо подружить и скооперировать. Пусть мы будем кластером, пусть мы будем консорциумом- неважно.Труд, Мир, Прогресс.Коллега из Ингушетии дружит с коллегой из Осетии, и вместе они помогают спецам Дагестана наладить что-то коллегам в Чечне.

Самостоятельно нам не справиться. Самостоятельно мы можем только еще больше деградировать и еще шибче катиться вниз по лестнице исторических формаций.

Для России же ампутировать Кавказ - начало поэтапного суицида. Да, Кавказ больной орган. Но его можно и нужно лечить. Антибиотики широкого спектра, противопаразитные и протвогрибковые инъекции, поднятие иммунитета, стимуляция здоровых клеток. И постоянный неформальный контроль за лечением и самочувствием пациента. Честное слово, это необходимо! Об обратном сегодня резво толкуют проплаченные враги и кретины. И тянут время... А мы погибаем - все вместе... Поэтому хватит сигнализировать о себе только высокой температурой и судорожными подергиваниями. Надо объединить здоровые и разумные силы Кавказа в коалицию "Мы-русский народ"(крылатое кредо Лидера могучего и победившего государства) и обратится к России за помощью и защитой... от самих себя...

Источник предоставленного материала: http://www.lirikalive.ru/news

Источник: uazdanlag

Комментарии:

Оставить комментарий