Питерские страсти

25-12-2011 | Просмотров: 20 189

Позавчера в сети появились выдержки и пересказ некоего письма, самого письма мы так и не видели, к осетинскому народу (видите ли) от лица (вроде как) осетинского землячества и постпредства в Санкт-Петербурге о “позорящей нацию инфекции.” В качестве таковой представлены молодые люди, которые “позорят нацию”. “Особенно отвратительно среди них отличились (по мнению авторов письма) Макиева Диана, Гобозов Александр и так называемая Джоконда Шеникер”. В обращении говорится также про “соблазны и разврат, который окружает нас благодаря современным СМИ, интернета и той части современной культуры, которая сеет семена разврата, пьянства и наркомании”. В общем, полный набор.

Т.е. пока московская община занимается серьезными делами, и у нас в Южной Осетии серьезнейший внутриполитический кризис, питерская община и ее молодежное крыло – вроде как инициатор “обращения” не нашли ничего лучше, чем заняться преследованием отдельных личностей, на их взгляд, позорящих нацию. Причем “позором нации” были объявлены не те, чьи действия действительно опозорили весь народ – как-то Мамсуров с заоблачной явкой на прошедших выборах в Госдуму РФ, но и нанесли ущерб осетинской государственности – как-то Кокойты с отменой итогов народного волеизъявления. Но видно у “питерских” другие приоритеты.

Так как не являюсь тинэйджером, пришлось обратиться к инету, и вот что я обнаружил:

Макиева Диана – участница и победитель реалити-щоу на MTV – “Каникулы в Мексике”. Как гласит реклама – экзотическая смесь матери-индианки и отца - осетина – отличилась скандальным поведением. Шоу стартовало 5 сентября (отдыхают же некоторые когда мы тут маемся с выбором народа) и окончилось 28 ноября (я даже не подозревал – и кто еще скажет, что нет параллельных миров). Родилась в 1989 г. написано что в Нью-Дели, хотя я в это не очень верю, но живет и, судя по всему, росла во Владикавказе.

Гобозов Александр – еще один участник, но уже другого реалити-шоу – “Дом-2” где тоже отличился скандальным поведением. Странно, что о нем вспомнили именно сейчас, весь он покинул телепроект в августе 2009 г. (а пришел он туда в мае 2007 г.). Прошло уже так много времени, даже если о нем кто-то знал, то наверняка успели забыть. Правда есть еще один Александр Гобозов – питерский (тот-то “наш” из Владика), может они его имели в виду? Но тот вроде как ничем таким “позорящим нацию” не занимается (интернет, связь), да и этот, пожив на Украине, сейчас в Москве занимается вроде как ремонтом натяжных потолков. Интересно, что и этот персонаж осетин по отцу, но имеет мать – русскую.

Что касается третьего “номинанта”, то в поисках осетинских корней фамилии Шеникер, среди которых, по мнению авторов письма, “есть великие люди, есть великие защитники своей Родины” пришлось, честно говоря, немного напрячься. Как эта “фамилия” связана с Осетией и почему ее носителю нужно напомнить “о нравственных ценностях, которые есть у осетинского народа” и только ли у осетинского народа они есть, и почему она – так называемая.

И вот что дал интернет. На одном из форумов я обнаружил запись о том, что Джоконда Шеникер – “арабка цхинвальского происхождения”, мать которой осетинка по фамилии Джиоева. Как и в первом случае одним из родителей здесь является иностранец, в данном случае араб. Правда странно, как у араба могла быть такая фамилия. Кстати ничего особо предосудительного в поведении данной особы, кроме того, что она участник различных конкурсов красоты и фотомодель я не обнаружил, кроме того, что она на несколько дней засветилась на шоу “Дом-2”. Никакой даже откровенной фотосессии, чем не побрезговали ни А.Кабаева (с таким восторгом принимаемая в Осетии) ни другие известные особы в т.ч. не только депутаты Госдумы.

В качестве аргумента приводят фото с африканцем, где “наша героиня” обнимает его за голову, причем он даже ее не касается. Согласен, фото немного не приятное. Но чего здесь больше – некой “заботы о морали” или расовых предрассудков – сказать однозначно я не берусь. Полагаю, что больше второго, чем первого. Со стороны героини это может быть зов крови, ведь мы не знаем, кто был ее отец, которого в Цхинвале так никто и не увидел.

Странно также, что объектом нападок выступили персоны, имеющие одним из родителей не осетина, а обе девушки – иностранцев, причем одна из них не является осетинкой, если брать таковой национальность по отцу. Создается впечатление, что наиболее развязным поведением отличаются дети от смешанных браков, и все беды Осетии – именно от этого, а сами 100% осетины, или полагающие себя таковыми и в первую очередь – ардабоны и ардабонки – само целомудрие и скромность. При этом мы знаем, что по количеству саун, наркоманов и пьяниц Владикавказ не уступит “пальму первенства” никому на Северном Кавказе, и это все нам занесли Макиева, Гобозов и Шеникер?

Ничем иным, кроме как ханжеским лицемерием нельзя назвать состряпанное обращение. Ведь не даром, нам не известны ни его подписанты, ни его инициаторы. И почему, чтобы “сохранить свой язык и свои традиции” надо было выбирать объектами травли этих двух девушек и одного парня, если и связанных с осетинской средой, то только наполовину. На полных отморозков, видимо духа не хватило.

Кстати о последних. Было жаль зря потраченного времени, если бы по ходу не обнаружил интересные вещи, связанные с ближайшей родней той самой Джоконды пусть она будет Шеникер. По сведениям их Южной Осетии:

1. Отец девушки, со своими друзьями повинен в убийстве очень хорошего цхинвальского парня (как его характеризуют) В.Келехсаева (у которого, кстати, тоже мать русская) еще в далеком 1984 г., когда тот, увидев в ресторане свою землячку в компании арабов, сделал ей замечание о ее недостойном поведении (это была мать нашей героини), а последняя перевела сказанное на русский своему ухажеру. И это уже не шутки. И это единственная связь с Питером, которую мне удалось обнаружить. Не думаю, что составители письма из культурной столицы даже знали об этом, иначе они не обращались бы к родителям этой девушки с какой-либо просьбой.

2. Что касается родственников, то за незнанием таковых с отцовской стороны обратимся к материнской. И что мы видим – роднима дядями нашей героини были конченные подонки – цвет юго-осетинского бандитизма в начале 90-х годов последовательно уничтоженные самими осетинами (причем двое цхинвальским омоном) “Агент”, “Парпат” и “Колорадо” – повинные в грабежах, разбое, убийствах, изнасилованиях, похищениях с целью выкупа, нанесении тяжких телесных повреждений – преступлениях совершенных по отношению к своим соплеменникам. Хотя особо отмороженные блоггеры и объявляют одного из них (а именно старшего) легендой и героем Осетии “практически эпического масштаба”. Хорош герой – убийца друзей и мародер.

3. Может быть, и позорит, а вот Кокойты так не считает. В конце 2009 г. общественность Южной Осетии и около югоосетинское интернет-сообщество охватила настоящая паника, связанная с информацией о возможном назначении Джоконды Шинекер никем иным как Министром культуры Южной Осетии. Была развязана настоящая информационная война по дискредитации этой особы, результаты которой – так и не состоявшееся назначение – ставил себе в заслугу Кудухов владелец сайта “Осрадио” и председатель Международной ассоциации осетинских обществ “Возрождение”.

P.S. Не знаю как о первых двух, но судя по биографии и возможным перипетиям судьбы о последней Осетия еще услышит и не раз.

Источник: historian-rso

Комментарии:

Оставить комментарий

гость

   27 января 2012 04:51
тупизм полный!!!

os

   14 февраля 2012 01:39
Вот еще одна проблема осетин - демагогия! Этот "не тинейджер" подозревая кого-то в лицемерии, будучи не в состоянии понять ни смысла письма, ни цели, кот. оно преследовало, занимается болтологией! Мамсуров, Кокоев, Электроцинк и все, что он там перечислил, как главные и основные проблемы, которыми он так сильно занят, так занят, что это не позволяет ему понять, что это все следствие, а причина всему этому - морально-нравственная деградация. Гобозов, Шеникер и Макиева - яркие представители обскуративной части осетин. И тому, что этот "не тинейджер" не видит в их поведение ничего страшного, есть простое объяснение - они воспитываются такими же, как он.

АЛЛА

   2 апреля 2012 20:58
ПОКЛЯНИСЬ ХЕТАДЖЫ ЖУАРОМ ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЕЕ ОТЕЦ УБИЙЦА!!! ТО О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ... ПАРПАТ ТАКИХ КАК ТЫ ВО ВРЕМЯ ИНГУШСКОЙ ВОЙНЫ СПАС....КОГДА ТАКИЕ КАК ТЫ ОТ СТРАХА НЕ ЗНАЛИ КУДА БЕЖАТЬ...ПАРЕНЬ ГЕРОЙ КАВКАЗА А ТЫ ПРОСТО СПЛЕТНИК..И ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЕ НУЖНА ПРАВДА Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕБЕ ВСТРЕТИТЬСЯ СО МНОЙ....ХУЙНЮ ПИШУТ И НЕ КРАСНЕЮТ И СХОДИМ ПОД ЖЫУАР И ТАМ ПОКЛЯНИСЬ ЧТО ПРАВДА.......КАД ЛАГДА УАД...И НАСЧЕТ ДЖОКОНДЫ...РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ
аффтар - ангажированная грузино-ингушская проститутка, такая же как и все эти шеникеры-хуеникеры, которых он усердно выгораживает)))
Цитата: АЛЛА
ПОКЛЯНИСЬ ХЕТАДЖЫ ЖУАРОМ ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ЕЕ ОТЕЦ УБИЙЦА!!! ТО О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ... ПАРПАТ ТАКИХ КАК ТЫ ВО ВРЕМЯ ИНГУШСКОЙ ВОЙНЫ СПАС....КОГДА ТАКИЕ КАК ТЫ ОТ СТРАХА НЕ ЗНАЛИ КУДА БЕЖАТЬ...ПАРЕНЬ ГЕРОЙ КАВКАЗА А ТЫ ПРОСТО СПЛЕТНИК..И ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ТЕБЕ НУЖНА ПРАВДА Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕБЕ ВСТРЕТИТЬСЯ СО МНОЙ....ХУЙНЮ ПИШУТ И НЕ КРАСНЕЮТ И СХОДИМ ПОД ЖЫУАР И ТАМ ПОКЛЯНИСЬ ЧТО ПРАВДА.......КАД ЛАГДА УАД...И НАСЧЕТ ДЖОКОНДЫ...РОТ СВОЙ ЗАКРОЙ


Вы бы за речью последили, пишите на Осетинском и вставляете грязный мат,,,, я дурею с таких дерзких