Как капээрэфники Южную Осетию и очередной раз «спасли»

2-12-2011 | Просмотров: 3 269

На написание этой статьи меня подвигла очередная пакость капээрэфного планктона. Только что, многострадальный народ Южной Осетии благодаря наблюдателю от КПРФ вновь оказался у грани кровавых разборок! Именно показания некоего Ширшова стали основанием для отмены многомесячного марафона по выборам Президента Южной Осетии как таковых. Чем обернется такая медвежья услуга народу Республики, покажет время. Дай Бог, чтобы политические баталии не переросли в нечто худшее. Но дело уже сделано, народ Южной Осетии на долгие годы раскололся на два непримиримых лагеря. И это после стольких дней надежд на окончание опасного противостояния и нервотрепки!

Вот цитата из новостной ленты Грузия онлайн: «...Судьбу второго тура "выборов" лидера цхинвальского марионеточного режима решил депутат-коммунист Госдумы РФ Константин Шершов. Именно он был единственным человеком, показания которого о нарушениях в ходе выборов стали причиной отмены результатов второго тура, в ходе которых победила оппозиционный кремлевскому фавориту кандидат Алла Джиоева...»

Стал искать следы этого «депутата-международника» в интернете и неожиданно наткнулся на потрясающую информацию. Оказывается, этого «правозащитника» команды Кокоева, еще в 2008 году привез в Цхинвал его личный друг,- «российский государственный деятель» Тайсаев по случаю сопровождения там муки и продуктов уже освобожденному Цхинвалу в 2008 году. За этот «беспримерный рейд по тылам противника» Ширшов и Тайсаев впоследствии удостоились высшей награды РСО-Алании медали «Во славу Осетии». Но на этом их подвиги не окончились. Эти два молодца даже не побоялись сфотографироваться на фоне сожженного грузинского танка! С автоматами в руках! Видали мол, на что наш бронебойный «Калаш» способен! Правда отглаженные костюмчики смазывли картину героизма, но это мелочи. На войне, видимо, утюг для них такая же необходимость, как опальному министру обороны РЮО А. Баранкевичу РПГ-17.
Но,... эти фотографии послужили основанием для последовавшего затем публичного заявления Зюганова о том, что в рядах защитников Цхинвала особым героизмом выделялись члены капээрэфного ЦК. Вы думаете это все? Как бы не так! На «прикрывшего Юго-Осетинскую демократию» собственной грудью Тайсаева, награды посыпались как из рога изобилия.

Указом Президента Республики Южная Осетия № 166 от 23.11.2008г. он награжден «Орденом почета»;
Указом Главы Республики РСО-Алания № 119 от 03.06.2010г. медалью «Во славу Осетии»;
Указом Президента Республики Южная Осетия № 163 от 20.09.2010г. медалью «В ознаменование 20-летия Республики Южная Осетия»; И наконец,
Указом Президента Республики Южная Осетия № 138 от 14.09.2011г. ему присвоено очередное воинское звание «Генерал-майор»!

Думаете от кого тогда драпал Саакашвили? Правильно, от генерала Тайсаева
Вот так-то! Надо полагать, что до этого, по-видимому, он зачислялся полковником еще чьей-то армии? Это вам не хухры - мухры. Как видите, наш горный орел по части тщеславия перещеголял даже своего говорливого шефа. Тот тоже из сержантов химразведки постепенно превратился в разведчика! Политический Джеймс Бонд, ей богу! Думаете кто уладил конфликт в Пригородном районе? Думаете ополченцы и гвардия?
Фигу! Бедные осетины не знали имя своего спасителя вплоть до 27 октября, 2011 года пока Зюганов не выдал великую разведтайну в полемике с Хакамадой:
Первый канал РТ 27 октября 2011г. «Поединок» Г.Зюгянов и И. Хакамада
ГЕННАДИИ ЗЮГАНОВ:.. .Держать, держать эти просторы можно при условии, если остановить прежде всего вымирание русского народ. Области Псковской, Калининской, Орловской теряют по проценту населения в год. Завтра вам некому будет объединять и собирать. Я много лет отработал на Северном Кавказе, разнимал в Чечне. мирил в Пригородном районе Осетии, разводил в Дагестане...

Конечно, все это было бы очень смешно, если бы эти «рейнджеры» не занимали такие высокие посты в бывшей когда-то народной партии - КПРФ, а Ширшов и Зюганов еще и в Государственной Думе. Сегодня вся эта говорливая рать вновь сплоченной гурьбой рвется в депутаты, чтобы еще пять лет вешать доверчивым избирателям лапшу, а себе черпать дивиденды и награды. Многих боевых ребят из Северной и Южной Осетии, живых и погибших, знаю не по наслышке. Горжусь личной дружбой с генералом С.Суановым, полковниками Б.Гогичаевым, Т.Бедоевым, Х.Бестаевым, легендарным летчиком И.Остаевым, майором Э.Бароевым, Бибо Дзуцевым и другими руководителями обороны Цхинвала и Владикавказа. В 1992г. вместе с ними утихомиривал грузинских агрессоров в Знаурском районе Южной Осетии. А затем еще два года не выпускал оружия из рук здесь, на севере Осетии. Сын мой, отец четверых малышей, уже 8 августа 2008г. был в рядах бойцов с. Цунар! Но никому из перечисленных и в голову не приходило похваляться этим.
Дорогие «герои», перед тем, как связываться с незаслуженными наградами, вы хотя бы поинтересовались именами тех, кто лежит здесь, на Аллее Славы, и там, во дворе Пятой Школы. Примерили бы к их подвигам ваши и может удержались бы от позора! Они под пулеметы ходили по настоящему, но парадных фото не снимали, и о наградах не думали.
Мы без суеты делились с родиной жизнями, как подобает мужчинам. А вы сегодня вытерли ноги об честь и память этих ребят. Ладно Ширшов, а ты-то генерал хренов чего позоришь мужскую честь! Вы, зюгановцы, 29 ноября 2011 года опустили осетин в помойку с подачи кокоевской камарильи, покрыв и себя и их вечным позором! Вот во что обошлись Осетии ваши незаслуженно выслуженные награды! С бочками варенья, да корзинами печенья!

P.S. Эx, знал бы я в 2002 году, что за тип прячется под услужливой фигурой староарбатского комсомольца-ресторатора с величавым именем Казбек, упросившего меня «подвести» его к Зюганову, наверняка одним «Плохишом» было бы меньше в Осетии. Генерал-ефрейтор, туды тебя в качель! Тьфу ты! Сдай мундир в каптерку и займись своей торговлей!

Тамерлан Цомаев 30 ноября 2011г.


Источник: chinovnik2010

Комментарии:

Оставить комментарий