Обращение Аллы Джиоевой к народу Южной Осетии

21-11-2011 | Просмотров: 3 940

Дорогой Гражданин!
Обращаюсь к Вам! Мысленно представляю, как мы сидим за одним столом и обсуждаем дальнейшую судьбу любимой Осетии. Очень надеюсь, что скоро увижусь с Вами в действительности, где Вы поделитесь своими мыслями о том, как мы должны строить Светлое Будущее. А пока, позвольте, высказать то, что, как говорится созрело, у меня в душе.
Начну с самого важного. С Благодарности к тебе, читающему эти строки. Спасибо Вам за то, что, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства, Вы смогли сохранить в себе самую суть жизни – Человеколюбие, Любовь к своему Отечеству. Спасибо за то, что никакие трудности не смогли разрушить то светлое и чистое, которое мы наблюдаем в самих себе в детстве. Любовь и уважение к друг другу, тот фундамент нашего общества, который позволил сохраниться осетинскому народу.
Как Вы знаете, некоторое время назад я решила выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента Южной Осетии. Как человек ответственный, я бы не решилась на такой шаг, если бы не искреннее желание кардинально улучшить жизнь моих сограждан и, что самое главное, если-бы не поддержка со стороны народа. Многие меня спрашивали: «Почему Вы, женщина, думаете, что можете стать Президентом? Ведь это Кавказ». Мой ответ прост – обязанность женщины хранить домашний очаг. Вот этой традиции я строго и придерживаюсь. Только под «очагом» я подразумеваю ответственность за нашу Осетию, за Ваших детей, которые мне тоже очень дороги.
И здесь хочу обратиться к Вам с просьбой увидеть непрерывную связь Прошлого и Настоящего. Совершив такое мысленное путешествие можно будет протянуть мосты к Будущему, светлому и такому желанному. Я оглянулась в прошлое. Живу в настоящем и задаюсь вопросом: «Что такое сегодня Южная Осетия»? Отвечаю: Народ, который готов к большим Победам».
Но чтобы добиться успехов, чтобы покорить вершины, необходимо придерживаться намеченного курса, необходимо провести скрупулезный анализ происходящего, учитывая каждую деталь и, в то же время, не утопая в частностях. Я со своими единомышленниками, и, надеюсь, в скором будущем вместе с Вами, разрабатываем стратегическую программу действий на ближайшие четыре-пять лет.
На встречах с Вами я все время говорила о необходимости объединения всех сил общества для возможности улучшения Жизни. В противном случае, велика цена, которую общество заплатит за разобщенность. Думаю, никто не готов отдать последнее.
И вот сегодня я предлагаю Вам подумать над самым главным. Какая она - генерирующая национальная идея, которая могла бы собрать воедино общество Южной Осетии? Ведь наше общество разделено не на две части власть имущих и оппозиции, а на столько частей, сколько людей в самой Южной Осетии? Я призываю Вас подумать над тем, кто сможет сотворить такую идею, не высокопарные слова, не имеющие ничего общего к национальной самобытности, а «живую мысль»?
Одно я знаю однозначно. Если Осетия, осетинский народ объединиться вокруг упомянутой Идеи, мы неумолимо придет к своему процветанию. Такую уверенность я связываю с Вами. И как сказал некогда Уинстон Черчиль «Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу»
И тогда Вместе Мы Победим!

Джиоева А. А.


Комментарии:

Оставить комментарий