Город маршрутчиков, "бомбил" и охранников

11-11-2011 | Просмотров: 4 086

Нет, я не имею в виду город герой Одессу, где "барохолка" (рынок в Одессе) известен среди народа своими анекдотами и "кадалами". Я про другой схожий город - это город Воинской Славы. Владикавказ уникален исторически - архитектурными строениями на фоне больших супермаркетов, стоящих посреди тротуара, торговыми будками, и молодежью, которая общается друг с другом на высоких нотах с наушниками в ушах. Это был краткий туристический обзор моего родного и любимого города, а теперь о том, как во Владикавказе можно стать защитником прав потребителей и заставить себя отстаивать свою гражданскую позицию.

Речь пойдет о том как у нас все от своей то ли неграмотности или лени, хотят стать таксистами, маршрутчиками, торгашами и охранниками и при этом создают большие моральные и физические неудобства для граждан нашей республики.

Какие же неудобства составляют для граждан частные извозчики?
  1. То, что их становится все больше и больше, наглее - наглее !!!
  2. То, что ихний транспорт не соответствует тем или иным нормам для перевозки пассажиров, в частности гигиеническим нормам.
  3. Не известно кто нас пассажиров, возит! Я не хочу чтобы наши граждане сидели в "маршрутке" у какого-нибудь сердечника, астматика или больного эпилепсией, лично я не уверен что все, эти как их в народе называют "ШАБАШНИКИ", платят налоги, а значит они не имеют допуска от медицинских учреждений, а работают под крылышком мелких ПИДРОв (Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования), которым они отваливают из кассы на обед.

Как то одним утром я ехал в одной "маршрутке", где извиняюсь!!! воняло свиньями...... жалко было смотреть на прекрасно разодетых украшенных дам, которые морщились, но не подавали виду, что в салоне воняет как в свинарнике, дальше было хуже, из тех сидений которые были ближе к дверям торчала железка, где при входе девушка просто на просто порезала свою ногу и истекала кровью, пришлось этому "свинарю" остановится и достать бинт из аптечки, а люди наверное опоздали на работу.

Врпрос: Почему в таких случаях мы законопослушные граждане, пассажиры, которые свои кровные 10 руб дарят за то чтобы нас доставили в комфорте и уюте не привлекаем таких "свинарей" к административной ответственности, за порезанные ноги пальцы, за порванные штаны на этих торчащих штырях? кто ответит за порез? ПИДР или свинарь?

Наш город кишит "таксистами", каждый пятый житель у нас наверное таксист, стоят везде, выстраиваются в ряд в само захваченных территориях, создают препятствия выезду частному транспорту из стоянок, не правильная припаркованная автомашина какого то "бомбилы" Гочи и Вартана составляют кучу неудобств для жителей города, по мимо этого еще и загрязняют город своими семечками и маслами. Как то подошел я к одному из "бомбил" в районе Центрального рынка на ул. Куйбышева и попросил его довести меня до "Сельхоза" он быстренько отфутболил меня к другому, тот пытался к другому, этот отказался, причина ихнего издевательства такова; я не буду тратить свой бензин из за 60 рублей т.е . они представляют себя "бомбилами дальнего следования".

Тут такой вопрос появляется, а зачем нам - обществу нужны эти кучи хамов и аферистов, если они неправильно предоставляют свои услуги для граждан?

У нас в городе больше охранников, Чоповцев, чем ОМОНА, ППСП и других силовых структур и ведомств, такое ощущение, что когда-то в далекие пионерские времена когда спрашивали жителей нашей республики в школах: "Кем ты станешь в далеком будущем?", они все хором отвечали: "Охранником!!!". Больше всего я хотел бы сравнить форму одежды охранников крупных городов РФ и наших охранников, нашим охранникам не хватает автомата с лазерным прицелом и "подствольником", а так на них все есть, и разгрузка и кожаные обрезанные спецназовские перчатки, берцы, НАТОвские, на одном из этих клоунов, который стоял у ворот рынка с металлоискателем я заметил повязанный платок на голове, камуфлированный :)

Сколько же это клоунада будет продолжаться? Почему бы наших охранников не переодеть в специальную установленную нормами форму для ЧОПОвцев, как в Москве, Ростове, Ставрополе, почему менталитет нашего народа связан именно с какой-то милитаризовавшими понятиями, половина гражданского население нашей республики, одеваются в военные раскрашенные куртки и брюки помимо этого еще и служащие Вооруженных сил, милиция и др. структуры! Город окрашивается в цвет "хаки" на улицах не становится больше яркой одежды, некоторые троглодиты из общества, яркость одежды сравнивают с цыганской одеждой, у самих уникальный вид "осетинская национальная панамка", черные спортивки с лакированными туфлями и обязательно белые носки.

P.S. Я меньше всего хочу обвинять в этом наших жителей, все понятно что времена такие и детей надо кормить и обувать, и где-то надо работать, но надо учесть одну вещь: общество не объект для издевательств и не продукт для легкой и безответственной наживы, когда человек предоставляет какие-то свои услуги для населения за деньги он должен в обмен создавать все условия для того, чтобы было удобно потребителю. Обществу составляет морально-психологическое неудобство несением камуфлированной формы и военной одежды гражданскими лицами, население хочет, чтобы вгороде чувствовался мир и спокойствие, а также красивая, по последней моде одетое население. Предоставьте нам пожалуйста это - нам надоело уже перепрыгивать через ваши капоты машин и ударять свои головы об ваши нестандартные двери!!!

Источник: Андрей Кабисов

Комментарии:

Оставить комментарий

DianKa

   27 января 2012 11:26
Андрей, какой Вы умный... аж страшно... Вы так пишите, что люди сами мечтают работать в этих професиях. Я сама работаю продавцом. И работаю я им не от отсутствия ума или лени, а просто другой работы НЕТ!!!вот и пошла куда взяли. За мной нет денег и "породы". Все что у меня есть это мои мозги и и простоя крестьянско рабочая семья. К папикам ложиться в постель я не собираюсь. А сответсвенно мне только и остается как работать "продавалкой из под прилавка" как меня назвал один из "бобриков". Насколько я поняла Вы студент Сельхоза. Очень мне было бы посмотреть на Вас, когда Вы его закончите и , если не подсуетяться Ваши родители, куда работать пойдете? В те же самые маршутники и охранники подадитесь. А на счет того, что в маршрутке свиньями воняло,так это был запах от такого же пассажира как Вы,только он на хлеб себе заробатывает разводя свиней, и водитель здесь непричем!и мой Вам совет, не говорите гоп, пока не перепрыгните...