Медведев встретился с блоггерами. А толку?

10-11-2011 | Просмотров: 3 480

Вроде бы надо порадоваться за коллег, но я помню как три недели назад Медведев также встречался с молодежью в МГУ по межнациональному вопросу, было сказано много правильных красивых слов, кавказнет ликовал и обменивался фотками "а меня по телевизору показали", а потом спустя неделю вдруг объявили приговор Аслану Черкесову - 20 лет. Профессиональный военный Буданов за убийство беззащитной девушки получил 10 лет, а гражданский за убийство мужчины при самозащите в пьяной драке - 20. И 5 лет - дагестанцам за легкое хулиганство. Что это, как не госзаказ на приговор за черный цвет волос, когда остальные при таких случаях получают 8, 10, максимум 12 лет за убийство, а за хулиганство отпускают, как это было, пока не включилась пропагандистская машина СМИ? Та самая машина, про которую Медведев на встрече сказал, что её ограничивать не надо. Пусть работает.

В те же дни огласили приговор организаторам беспорядков на Манежке, например, страшно ужасный русский националист Руслан Хубаев сел на 4 года.
А 4 ноября "случился" разрешенный властями Русский Марш. С лозунгами "Еб*** Кавказ" ликующая гопота прошлась по столице Российской Федерации, собрав 20 тысяч сторонников.

На этом фоне Медведев вновь встречается с блоггерами, где обсуждают очень острые вопросы, например, как делать фотографии или о неработающих мейлах на госсайтах консульств. И во фрэнд-ленте снова начнется радостный шум "Медведев зафрэндил группу ЛКН, спасибо Яндексу Путину Медведеву за это!".

Я рад и за Медведева и за свою любимую группу, но это - пир во время чумы. Власть блоггеров цинично использует в предвыборной "борьбе", встречи делаются лишь для одной цели - легитимизации будущих высоких результатов Единой России, когда можно будет сказать, почему традиционно аполитичная молодежь голосует за партию власти. А не для решения каких-то вопросов. Их решает не Медведев. Иначе бы мы от него услышали не про фотографии, а например:

- Я отдал распоряжение проверить работу и если потребуется распустить ЛДПР, т.к. они используют национальную тему, которую я просил не использовать в предвыборной гонке.
- Жириновского за разжигание вражды между народами отдать под суд, с лишением всех общественных и гос.постов, и права занимать их в будущем.
- Проверить и привлечь к ответственности всех организаторов антикавказских выступлений, начиная от уличной гопоты с фото с митинга, и заканчивая блогом Техномада.
- Регулярно проверять материалы СМИ, на предмет создания в них негативного имиджа регионов и народов.
- Опубликовать официальные документы по реальным дотациям по регионам и закрыть муссирование этой темы.
- Провести встречи с Навальным и др. критиками власти, и с кавказскими блоггерами, чтобы дискуссия наконец была была честной и открытой.
- Проверить приговор Черкесову, почему он получил в два раза больше чем Буданов?
И т.д.

Тогда бы Медведев наконец стал человеком дела, а не человеком слова, "хромой уткой", пускающей пыль в глаза.
Но этого нет и не будет. Я скорее поверю в том, что через месяц состоится очередной суд, и мы узнаем, что Расул Мирзаев, вступив в преступный сговор с асфальтом, а точнее организовав с ним преступную группу, совершил убийство несчастного студента-задохлика Агафонова. И сядет на 15 лет. В то время как другой чемпион РФ по боксу, Александр Будыкин, за аналогичный несчастный случай давно отпущен, с условным сроком на 1 год 4 месяца.

А Медведев будет продолжать встречаться с молодежью, строго одетой по дресс-коду "без пиджаков и галстуков", говорить красивые правильные слова, а блоггеры ему аплодировать и бороться с ветряными техномадовскими мельницами в рунетах. Противно...

Источник: timag82

Комментарии:

Оставить комментарий