Во Владикавказе задержана сотрудница центра занятости населения за хищение 1,5 млн рублей

16-01-2017 | Просмотров: 3 322

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Северной Осетии совместно с республиканским УФСБ пресекли противоправную деятельность начальницы одного из отделов центра занятости населения Владикавказа, причастную к хищению денежных средств.

Используя свои служебные полномочия, 44-летняя чиновница подыскивала лиц, способных выступить в качестве получателей субсидий на развитие малого бизнеса. На основании фиктивных бизнес-планов, разработанных указанными лицами, на их счета перечислялись денежные средства, которые впоследствии были обналичены и присвоены злоумышленниками. Ущерб превысил 1, 5 млн рублей.

Следственным отделом УФСБ России по республике возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

В отношении подозреваемой в преступлении избрана мера пресечения – домашний арест. В настоящее время сотрудники полиции и республиканского УФСБ проводят мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности фигурантки уголовного дела.

Источник: region15.ru


Теги: коррупция

Комментарии:

Оставить комментарий
полное отсутствие контроля руководством
и что дальше, тишина