Во Владикавказе почтили память погибших в авиакатастрофе над Синаем

2-11-2015 | Просмотров: 2 959

акция памяти по погибшим в авиакатастрофе над Синаем во Владикавказе

Во Владикавказе на площади Ленина прошла акция памяти по погибшим в авиакатастрофе над Синаем. Мероприятие было организовано общественными структурами Северной Осетии при содействии радио «Город». Почтить память погибших пришли более 100 человек. В основном это была молодежь, узнавшая об акции через соцсети, многие привели с собой детей. Также к собравшимся присоединились прохожие, гулявшие по проспекту.

«Помимо Северной Осетии, такую акцию провели и в других республиках и округах страны. Мы не забываем Беслан, не забываем "Норд Ост", не забудем и эту трагедию», - сказал волонтер общественной организации «Иры фидан» Заурбек Мильдзихов.

Организаторы выложили зажженными свечами цифру 224 (по количеству погибших в авиакатастрофе) и слово "скорбим". После объявленной минуты молчания присутствовавшие смогли написать соболезнования и слова поддержки родным и близким жертв на специальном баннере. Уже завтра его отправят в Санкт-Петербург.

«Мир, к сожалению, так устроен, что не бывает в жизни без трагедий. Как говорится, чужого горя не бывает. Сегодня я понимаю, что это не просто фраза. Пока мы живы, мы не должны быть безразличными и равнодушными к горю других людей. Скорбит не только вся Россия. Скорбит весь мир», - сказала руководитель союза детских и подростковых организаций Жанна Маргиева.

Комментарии:

Оставить комментарий