В Даргавсе начнет работу первый осетинский молодежный форум

24-08-2015 | Просмотров: 6 439

Завтра в республике стартует первый Северо-Осетинский молодежный форум «Даргавс – 2015», который продлится до 30 августа. Проект призван стать главной образовательной площадкой для развития молодежи Северной Осетии, а также способствовать реализации патриотического, духовно-нравственного и гражданского потенциала молодежи республики.

Идея создания площадки обсуждалась во время встречи участников форума «Машук-2015» с временно исполняющим обязанности Главы РСО-Алания Тамерланом Агузаровым и получила его поддержку, а временно исполняющий обязанности вице-премьера республики Валентин Базров взял на себя все расходы по организации мероприятия.

Интеграция активных молодых людей и перспективных проектных команд в процесс поиска решений наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических проблем, стоящих перед республикой сегодня – вот основная задача первого осетинского форума, который состоится в селении Хуссар Хинцаг, расположенном в Даргавском ущелье.

Пятидневная программа форума включает в себя тренинги по командообразованию, мастер-классы по предпринимательской деятельности и инновациям, методам реализации проектов, а также семинары, посвященные традиционной культуре и быту осетин. Во время форума участникам представится возможность совершить восхождение к подножью Мидаграбинских водопадов и посетить обзорную экскурсию по святилищам Даргавского ущелья.

Каждый вечер форумчан ожидают встречи у костра с именитыми гостями. В качестве почетных гостей форум посетят олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов, актер Вадим Цаллати, кинорежиссер Темина Туева, кикбоксер Руслан Караев, поэт Чермен Дудаев, историк Руслан Бзаров.

В заключительный день форума состоится встреча с врио главы Северной Осетии Тамерланом Агузаровым, на которой молодым лидерам Осетии представится возможность обсудить самые актуальные проблемы и перспективы реализации молодежной политики в регионе.

Всего в форуме примут участие 100 человек в возрасте от 16 до 25 лет, в том числе представители севера и юга Осетии, а также государства Сирии, где проживают выходцы из Осетии.

Источник: rso-a.ru

Комментарии:

Оставить комментарий