Во Владикавказе предотвращена попытка суицида

19-05-2015 | Просмотров: 4 499

попытка суицида


17 мая в Единую службу спасения поступил звонок, в котором говорилось о готовящемся суициде в районе владикавказского детского парка на набережной Терека. Подросток 1998-го года рождения собирался покончить жизнь самоубийством, намереваясь спрыгнуть с верхнего этажа недостроенного здания.

По предварительной версии в службу Скорой помощи позвонил сам подросток, что, по мнению психологов, может свидетельствовать о попытке демонстративного суицида.

попытка самоубийства


По указанному адресу выехали сотрудники МЧС: пожарные-спасатели и психологи Специализированной пожарно-спасательной части, спасатели Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда, а также представители МВД, в том числе специалисты отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, службы Скорой помощи.

Психологи и медики поднялись на верхний этаж, где находился подросток. Задача специалистов – любой ценой предотвратить трагический исход ситуации. Несмотря на опыт и существующие наработки специалистов, каждый случай суицида индивидуален. А поэтому очень важно оперативно и осторожно собрать информацию и выработать определенную тактику. «Самое главное – установить контакт с человеком и установить причины выбранного решения, – отмечает психолог медико-психологической службы СПСЧ Таисия Кантемирова. – Собранная в процессе разговора информация и анализ ситуации помогают определить ресурсы для разрешения проблемы и достижения положительного результата».

Совместными усилиями попытка суицида была предотвращена. Для этого специалистам понадобилось более часа. В дальнейшем с подростком будут работать специалисты отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Источник: МЧС РСО-Алания

Комментарии:

Оставить комментарий