Не убийца

17-09-2013 | Просмотров: 7 462

Сегодня ночью в дежурную часть МВД Северной Осетии поступило сообщение от коллег из Чечни о том, что в больнице скончался молодой парень, принявший участие в конфликте в станице Змейская Северной Осетии.

Трое жителей Чечни, проезжая через Змейскую, решили познакомиться на улице с двумя девушками-школьницами, предлагая поехать с ними в Пятигорск. На такое развязное поведение отреагировал пожилой мужчина, ставший очевидцем происходящего. Замечание чеченцы восприняли болезненно, после чего в конфликт вступил еще один участник — водитель Газели, который проезжал мимо. Молодой человек, недавно вернувшийся из армии, предложил «гостям республики» ехать по своим делам, на что они все трое вышли из машины «разбираться». На первый удар, нанесенный одним из чеченцев, водитель Газели тоже ответил ударом, от которого зачинщик драки оказался на асфальте. Он самостоятельно поднялся и сел в машину, потому что вокруг уже начали собираться люди. Машина уехала.

В итоге парень скончался в больнице. Обстоятельства дела в настоящее время устанавливаются правоохранительными органами, так же выясняется, что послужило причиной смерти.

На Кавказе, особенно наши соседи, много говорят о шариатских судах, судах старейшин и так далее. Двух мнений о том, кого признал бы в этой ситуации виновным такой суд, быть не может. Уголовный суд, который будет теперь рассматривать дело молодого человека, руководствуется нормами законов. И значит, за небезразличие молодого человека, который отслужил в армии, начал работать, строил планы на жизнь, будут судить, как убийцу.

Источник: Мадина Сагеева

Комментарии:

Оставить комментарий

Рамзан

   4 апреля 2014 15:37
"И значит, за небезразличие молодого человека, который отслужил в армии, начал работать, строил планы на жизнь, будут судить, как убийцу". И правильно сделают! А вы что, предлагаете ему орден дать "За спасение оскорблённых"? Или все перед законом равны, а некоторые равнее?

Алан

   29 августа 2015 21:11
Все должно быть по закону,иначе будет хаос.
убит из-за того, что хотел познакомиться с девушкой,